Чумовая дамочка читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А после того как вы покинули ресторан, с Владимиром Юрьевичем больше не общались?
- Каким образом? - удивилась я.
- Ну может, он позвонил, например?
- Может, - пожала я плечами. - Только общаться я с ним не могла. Мы здесь выпили бутылку коньяка на троих, потом с Чижовым по сто пятьдесят, потом с дядей Мишей и дома два пузыря. После такой дозы мне хоть президент звони…
- Понятно, - вздохнул дядька, хитро поглядывая на меня.
Еще минут пятнадцать мы продолжали в том же духе, минералка у него кончилась, он попросил парня принести еще бутылку, а меня отпустил.
- Что творится, - шепнула она мне, зорко поглядывая по сторонам. - И, как на грех, в нашу смену. Хорошо хоть ушли пораньше, не то всех бы собак на моего Сашку навешали. Менты народ подлый, им лишь бы к чему привязаться, - В этом месте Людка запнулась, посмотрела на меня и замолчала.
Из коридора показался Чижик, кивком подозвал меня, мы встали у окна, и он спросил:
- Беседовали?
- Ага.
- Ну и как?
- Не знаю. Кое-что мне не понравилось. Мент спросил, не разговаривала ли я по телефону с убитым. У него телефон с определителем номера?
- Возможно. Сейчас узнаю. Ты думаешь…
- Менты просто так вопросы не задают. Вовку увезли?
- Увезли.
- Можно узнать, когда он умер, до звонка ко мне или после?
- Менты узнают, и мы узнаем. А зачем тебе это?
- Интересно. Валька хмыкнул:
- Конечно, если звонили, когда Вовка уже богу душу отдал, значит, это ловушка специально для тебя, а если звонил действительно он… На кой черт ему это нужно?
- Не знаю… Как думаешь, когда нас отпустят?
- Понятия не имею.
- Ты с ними говорил?
- С ментами? Конечно. Последний раз видел Вовку, когда мы с тобой в буфете выпивали.
- А на самом деле когда ты его видел в последний раз?
Валька нахмурился и спросил с обидой:
- Что ты имеешь в виду?
- Только то, что спросила.
- Видел я его пару раз, а до или после того, как в буфете коньяк пили, не помню.
- А с Серегой ты говорил?
- Говорил. Он за вами дверь запер, по ресторану прошел, нигде ни души, включил сигнализацию и отбыл.
- А кто ее выключил? И почему менты не явились, если она сработала?
- Не знаю, - отмахнулся Валька. - Я не следователь… Вовка мог остаться в ресторане, а Серега его не заметил.
- И что?"
"- Откуда мне знать? Кто-то его укокошил и… Черт, глупость какая-то…
- Вот-вот.. Посмотрим, что менты скажут.
- А-а, этим лишь бы….