Чумовая дамочка читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кстати, сам Сашка, парень лет тридцати, бритый, с перебитым носом и золотыми зубами по всему фасаду, появился часов в девять, приняв покаянный вид, несколько минут разговаривал с Людкой, а потом устроился за столом в углу, где каждый свой вечер проводил сухонький старичок с насмешливыми глазами по имени дядя Миша. Обычно молодежи он сторонился и предпочитал отдыхать один (об этом сообщила нам все та же Людка), но с Сашкой их связывали какие-то дальние родственные узы, и потому в тот вечер выпивали они вместе.
- Дядя Миша наш контингент, - хмыкнула Зойка, когда мы встретились с ней возле буфета.
- Что значит наш? - усмехнулась я в ответ. - То и значит… Людку спросила, говорит, от дел отошел, но его здесь уважают.
- И что?
- А ничего. Старикан вроде симпатичный. Кто знает, что завтра в жизни пригодится.
- А как тебе Сашка?
- Таких Сашек сто штук за рубль. Главное, чтоб он Людке нравился.
В суете, беготне и волнении время пролетело стремительно. Дядя Миша, поддерживаемый Сашкой, последним покинул заведение, а мы сдали выручку, собрали скатерти и выпили по сто пятьдесят коньяка за первый рабочий день.
"- Мужика видала, за третьим столом у стены сидел по моему ряду?
- Нет, - покачала я головой. - А что?
- Ничего. Поговорили. Два месяца, как откинулся… вроде парень неплохой. В женихи набивался.
Я сбилась с шага и ухватила Зойку за локоть.
- Слышь, подруга, у меня большие планы на нашу дальнейшую жизнь, и ребятишкам с зоны там места нет. Ну их к черту. В этом кабаке мы временно - полгода, год от силы, потом найдем хорошую работу.
- После пяти лет отсидки? - присвистнув, поинтересовалась Зойка.
- Ты бухгалтер и сидела не за воровство. Говорю, найдем работу, значит, так оно и будет.
- Ладно, не заводись. Ванька парень неплохой, я людей чувствую. Бог знает, как его жизнь кинула и за что он за колючкой очутился.
- А ты спроси, - разозлилась я, - Он расскажет.
- Я большая девочка и сама разберусь. А вот тебе задуматься надо, стоило ли в этот кабак соваться.
Я вторично сбилась с шага.