Чумовая дамочка читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- За бутылкой кинемся или завяжем?
Зойка хмыкнула, посмотрела в окно, где вовсю жарило солнце, и покачала головой:
- Паскудный у тебя характер. Виталия Константиновна.
- Мне говорили…
- Дрыхнуть будешь или экскурсию по городу тебе устроить?
- Давай экскурсию, - пожала я плечами. Через час, позавтракав и приняв душ (холодный, горячая вода отсутствовала), мы отправились на прогулку, а вернулись ближе к вечеру.
- За бутылкой? - невинно спросила я. Зойка посмотрела свирепо.
- Тошнит меня от пьянства. Думаешь, я и в самом деле с катушек съехала?
- Кто тебя знает.
- Кто тебя знает… - передразнила Зойка, - Ну, подурила малость… уж больно мне обидно стало, что эта… Ладно, хрен с ними, пусть живут да радуются. Я тоже проживу.
- Ты как в этой общаге очутилась?
- Что ж мне, с ихним семейством жить? А комендантша здесь - подруга моя, вот пустила.
- Ага. Денег у тебя, конечно, нет?
- Откуда ж им взяться? - удивилась Зойка.
- А пьешь на что?
- Самогон поставили, молочный бак… или два… Не помню. Дешево и зло.
- Бак кончился?
- Само собой. Это браги бак, а самогонки из нее значительно меньше выходит.
- Еще поставите?"
"- Виталия Константиновна, уймись ради Христа, я все поняла и прочувствовала. И уже начала новую жизнь. Все. В завязках я, вот те крест. - Зойка перекрестилась и тяжко вздохнула, - Не поверишь, сегодня под утро проснулась, а на душе так тошно, думаю, сейчас пойду и удавлюсь. Слава богу, ты на соседней койке дрыхла. Посмотрела на тебя, подумала и решила, что помирать мне ни к чему.
- Здорово, - кивнула я, подошла к окну и стала разглядывать двор-колодец с тремя чахлыми березами, - Поехали со мной, - попросила я тихо.
- Куда? - вроде бы удивилась Зойка.
- Ко мне. Чего тебя здесь держит? Квартиры и той лишилась. Работы нет…
- Значит, спасать явилась? Согласна, раскисла я малость, вид имею паршивый, и все такое, но ты зря решила, что я под гору… Все нормально, пить завязала, начала новую жизнь. Со мной полный порядок.
- А со мной нет, - ответила я.
- Что так? - спросила тихо.
- Не знаю… внутри точно все рушится. Вот смотрю в окно, и очень хочется головой вниз.
- Ни к чему, - хохотнула Зойка и погладила меня по плечу. - Если мы там не загнулись, то здесь попросту грех.
- Вот и я говорю, - отвернувшись от окна, хмыкнула я. Зойка начала бродить по комнате, заглянула под кровать. - Ты чего ищешь?
- Сумку. Черт знает, куда ее сунула.