Татьяна Полякова — «Чумовая дамочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чумовая дамочка читать онлайн

Обложка книги Чумовая дамочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: ---
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я пялилась в потолок, ворочалась на скрипучей раскладушке и в конце концов устроилась на подоконнике возле распахнутого окна, так и встретила рассвет. Часов в пять на меня напала сонливость, и до восьми я спала как убитая.

Ровно в восемь в комнате появился Палыч и заорал

- Виталик, подъем, голуба моя. Идем кофий пить.

- Чего тебе не спится, старый? - выглядывая из-под куртки, поинтересовалась я.

- Много спать вредно. Глянь, денечек какой, с утра солнышко… - Он вышел из комнаты, я потянулась, зевнула и побрела следом.

- Палыч, мне эти две недели никто не звонил?

- При мне нет, а автоответчика у нас нету. Хитрая штука, скажу я тебе. А ты кого ждешь-то?

- Подруга должна была позвонить.

- Не. не припомню. Хотя по пьянке мог запамятовать. Нет, не звонили.

- Ставь чайник, - кивнула я, отправляясь к телефону. Зойка вновь не пожелала ответить. Я побарабанила пальцами по стене, таращась на телефон, потом громко сказала:

- Что-то не так.

- Чего? - крикнул с кухни Палыч.

- Вот что, дед, - устраиваясь за столом, решила я, - Мне уехать нужно, на пару дней.

Будет кто спрашивать, скажи, подругу навещает.

- А куда собралась-то?

- В Кострому.

- А чего ты там забыла? - нахмурился сосед.

- Хороший человек там живет. Подруга. Звоню третью неделю, никто не отвечает. И она не звонила, если ты ничего не путаешь. Беспокоюсь я. Надо съездить."

"- Оно конечно, если беспокоишься. Может, твоя подруга отдыхать уехала?

- Может.

- И когда в Кострому податься хочешь?

- Да вот сегодня и поеду.

- Ага… - Палыч щелкнул пальцем по горлу и предложил, - Похмелиться не желаешь? Осталось малость…

- Выпей. Я с тобой посижу. и поедем на кладбище.

Палыч решил проводить меня на вокзал, но дошел лишь до угла дома, как раз на углу находился магазин, туда сосед и юркнул, выпросив у меня двадцатку. Я остановила такси, потому что время поджимало. На вокзал я прибыла за пять минут до посадки.

С утра стояла страшная жара, а путь мне предстоял неблизкий, я задернула штору на окне, вытянула ноги и нацепила темные очки.

Бессонница пошла мне на пользу, не успели мы покинуть город, а я уже спала. В общем, поездка не получилась особенно утомительной.

Сосед сзади зашевелился, а я, в очередной раз открыв глаза, поняла: приехали. На вокзале я зашла в туалет, умылась и попробовала придать своей помятой физиономии пристойный вид. По причине страшной жары я была одета в шорты и майку, из вещей у меня был только небольшой рюкзак, который я повесила на одно плечо.