Чувства наизнанку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сам ты пришибленный, конь обглоданный!
— Видал? — подмигнул мне и указал на дверь, — Фляжечка кап-кап-кап…
— Ах, ты сволочь! Пошла за сковородкой!
— Беги, мужик! — округлил я глаза.
— Бегу! — заржал тот, — И ты беги!
И я побежал. Целую неделю бегал как упоротый сайгак. Напряг всех, кого мог, а местонахождения Тани так и не нашел. Танину квартиру продали, деньги перевели ей в полном объеме, но дальше — ничего. Они так и продолжали лежать у нее на счету, ничего нового она себе не купила.
И номер телефона сменила, потому что дозвониться я ей не смог.
Еще и Толмацкой, как на зло, не было в стране. И трубку она от меня не брала, а потом и вовсе скинула в черный список, прислав перед этим сообщение с одним единственным словом:
«Мудак».
Ну, ладно. Мудак, так мудак. Зато влюбленный и очень желающий найти свою женщину. А потому упертый как баран.
И принялся я караулить Аринку. Пока не выгорело.
Ехала к себе домой, а я сел к ней на хвост и преследовал до самого победного конца.
Открыла окно, гаркнула:
— Чего приперся? Вали отсюда, Марк!
Подошел ближе, посмотрел ей в глаза.
— Арина, Таня где?
— В Караганде!
Вздохнул и выдал, как на духу.
— Я ее люблю. Я никогда ей не врал. Да, налажал. Но кто безгрешен?
Прищурилась, прошлась по мне пристальным взглядом.
— А невеста?
— Какая невеста, если я ей даже предложения не делал?
— Очень интересно, — поджала губы.
— Да! Очень! Выслушай меня, пожалуйста. А потом скажи уже, где мне ее искать."
"— Ладно. Представим, что ты говоришь правду. Отгони тачку, поднимемся к нам.
— Фух, — выдохнул я и поспешил сделать так, как она сказала.
А спустя полтора часа я, с понурой головой, сидел на кухне, крутил в руках, кажется, десятую кружку чая и молча ждал вердикта, так как вылил на голову Толмацкой всю правду. Ни слова ни приврал или приукрасил.
— Да уж, ситуация — полное дерьмо. И, если уж говорить откровенно, то я с Таней солидарна и, скорее всего, на ее месте поступила бы также Марк. Но и твоя логика мне понятна. Ни одна девушка не захотела бы, чтобы ее кинули по смске или по телефону. А уж такой, как это Лиана, такие действия вообще противопоказаны. Что же до подставы? Вон у Стаса тоже родителей на десятки лет разлучили такие же умники, так что тебя сложно винить, что ты поверил фактам.