Чувства наизнанку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что я знаю, что в этом всем дерьме виноват я сам.
Не Лиана. Не Таня. Я.
— Да, блядь! — взрываюсь я и почти рычу, — Я еще в школе по ней сох, ясно?
— Окей, чувак, — поднимает руки вверх Данил, — я ж не против.
— У нас ничего и не было, а меня год после выпускного колошматило. Я тогда все списывал на…на разную хуйню, но только сейчас до меня окончательно дошло, что я тупо завис на человеке.
— Эстонец?
— Пошел на хуй, — психанул я и встал на ноги, отходя к окну.
Прикрыл глаза, снова вспомнил, как меня колбасило на выпускном.
От зуда чуть на стенку не лез. Вот, что она со мной сделала. И это тогда, когда между нами был всего лишь один поцелуй. А сейчас? А сейчас мне просто пиздец. Ни больше, ни меньше…
— Ладно, извини, Марк! Что там дальше?
Я еще с минуту молча постоял у окна, полируя невидящим взглядом садящееся за горизонт солнце, а потом все-таки заговорил, пытаясь выплеснуть свою безысходность.
"— Я когда ее увидел у себя в отделе в первый раз, у меня аж руки затряслись. Я же думал, что забыл о ней, вытравил дихлофосом все мысли об этой девушке из головы, но нихрена. Я их просто на какое-то время законсервировал. Заглушил подделкой в виде Лианы. Но один взгляд и все — резьбу сорвало. Рычал на нее, пытался задавить авторитетом, откровенно выживал, а сам мечтал о Тане как полоумный обдолбанный наркоман о дозе.
— А с Лианой почему сразу не поговорил?
— Потому что, блядь!
— Не аргумент.
— Аргумент, Шах. Я наивно полагал, что Таня в моей жизни проездом. Я злой был на нее за наше прошлое, за то, что она мне все эти годы удаленно компостировала мозги и насиловала сознание. Думал, трахну ее и успокоюсь. Я, знаешь ли, даром ясновидения не обладаю. Знал бы, что все так повернется, думаешь, стал бы тянуть кота за яйца?
— Резонно.
— И еще! Если бы я сразу признался Тане, что у меня есть не брошенная бывшая, то потерял бы ее. Это факт. Если бы рассказал о Лиане после, то тоже бы огребся, потому что бабы идеалистки. Они думают, что бывшую нужно кидать сразу и максимально жестко. На себя ситуацию вообще не примеряют. Но жизнь, не ванильное кино, не тупая мексиканская мелодрама. Я не мог бросить Лиану тупо по смс или телефону, потому что это низко, блядь. А еще недальновидно.