Месть за измену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Отец Тита сел рядом со мной. Я слышала, как он вздохнул, тяжело и протяжно выдохнул."
"– Да куда я... Мне некуда идти, Таисия, – негромко произнес Титов. – Я потерял одного сына. По глупости потерял. По вредности. Считал, что лучше знаю, как жить. И мой сын обязан жить так, как я говорю. И только сейчас я понял, что мое вмешательство в жизнь детей ни к чему хорошему не приводит.
– Мне очень жаль, Степан Назарович, но сейчас мне глубоко плевать на ваши чувства! – горько усмехнувшись, покачала я головой.
– Верно говоришь, девочка, – тяжело пробормотал старик, – Матвей погиб по моей вине.
– Не вы сидели за рулем автомобиля, врезавшегося в нас, – справедливо напомнила я.
– Не я, – поджал губы Титов и схватил меня за руку, не больно, но ощутимо, так, что мне пришлось посмотреть старику в глаза: – Таисия, я много чего натворил. Назар прав во всем.
– Послушайте, Степан Назарович, давайте вы с Назаром сами это все обсудите, когда закончится операция? – предложила я.
В старческом взоре была паника.
– Он не станет со мной говорить, – пробормотал Титов.
– Конечно, не станет, – вмешалась в разговор Зоя, – вообще-то, ты планировал вышвырнуть Таю из жизни Назара. А он ее любит. И у них скоро появятся малыши. А ты хотел все разрушить, деда.
– Я думал, так будет лучше, – начал оправдываться Титов, – да и ко мне в ресторан пришла женщина.
– И ты поверил на слова чужой тетке? – фыркнула Зойка.
– Вот такой у тебя глупый старик, внуча, – нахмурился Титов.
Я не стала рассказывать Степану Назаровичу ни о моем прошлом, ни о том, где сейчас находится мой бывший муж и моя мать. Я не собиралась вспоминать о них сейчас мне нужны были силы, чтобы не поддаться панике и ждать новостей.
Впрочем, я даже рот не успела открыть. В комнату ожидания ворвался настоящий ураган. Громкоголосая ругающаяся с кем-то Валерия и ее муж появились, точно по волшебству, и я едва не расплакалась. Мне казалось, ну раз Лерка и Леша здесь, значит, все будет хорошо. Алексей наладит контакт с руководством больницы. А Лера, в случае необходимости, поднимет на уши персонал, заодно не даст нам с Зоей скатиться в истерику.