Элина Бриз — «Чудо под бой курантов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудо под бой курантов читать онлайн

Обложка книги Чудо под бой курантов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всегда знала, что мы с ним не пара, но поддалась чувствам и влюбилась в него без оглядки. Я поверила ему и надеялась, что наша любовь выдержит любые испытания. Мы были счастливы вместе и строили планы на будущее до тех пор, пока в наши отношения не вмешалась моя сводная сестра.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Мы оформляем все необходимое в деканате и выясняем, что зачислены в разные группы. Хоть мы и знакомы всего пятнадцать минут, но я уже вполне осознанно понимаю, что никуда без Маши идти не хочу. Видимо, она думает так же, поэтому упрашивает декана перевести нас в одну группу. Тот сначала ни в какую, потому что это создаст ему много лишней работы, но от напора этой веселой девчонки невозможно никуда деться. Декан сдается, а мы, довольные таким исходом, идем на первую лекцию.

– Слушай, тут скоро наши играют. На днях буквально, пойдешь? – вдруг спрашивает, затормозив у дверей в аудиторию.

– Кто наши? Во что играют? – искренне не понимаю, о чем она.

– Ты что не в курсе что ли? У нас в университете самая сильная футбольная команда и у них скоро первая игра в этом сезоне. Надо сходить поддержать ребят.

– Ну, не знаю, – с сомнением отвечаю и пожимаю плечами.

– Ты чего? Знаешь, сколько там красавчиков играет? – возмущенно спрашивает, – да только ради этого стоит пойти.

Я не могу сдержаться и начинаю смеяться от всей души.

Давно мне не было так весело. Эта девочка своей детской непосредственностью, искренностью и позитивом заряжает все вокруг положительными эмоциями.

– Пойдем тогда, кто еще поддержит красавчиков, если не мы.

Маша подхватывает мой смех, и мы вместе заходим в аудиторию.

Меня очень удивляет тот факт, но здесь намного больше добрых и отзывчивых людей, чем в моем бывшем университете, несмотря на явную престижность этого. Мы перезнакомились со всей группой, обменялись телефонами, тут же создали беседы для удобства в социальных сетях и мессенджерах.

Практически никто не гнул пальцы и не выделывался, все общались на равных.

Телефон у меня был, кстати, очень даже приличный. Мне его на последний день рождения мама подарила. Не айфон, конечно, но и не самый простой. Мне навороты лишние ни к чему, лишняя головная боль. Вдруг сломается или украдут. По мне, чем проще, тем лучше.

Между делом выясняется, что у нас появилось очень много новеньких в этом учебном году.

И самые бойкие из них предлагают отметить начало учебного года, чтобы лучше влиться в коллектив. Маша была очень рада такой перспективе, я так понимаю, что она всегда за любой кипишь. Но и я в этот раз была не против. Все вроде адекватные и дружелюбные. Пару человек сторонились, но может они просто были слишком скромные.

После третьей пары мы решили сходить перекусить. В столовую не пошли, нам сказали, что там будет не протолкнуться, решили зайти в кафе.