Чудеса, да и только читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Два раза прокатишься? — уточняю усаживая в чашку-кабинку, фиксирую широким ремнем с застежкой.
— Можно три? И еще на самолетиках? И на тех, с цепочками?
— Можно, Егорка! Конечно же можно. Мы с тобой для этого и приехали."
"— Сколько захочешь, столько и будешь кататься, главное, чтоб не замерз. — встревает Михайлов. Лезет проверить, хорошо ли я ремень зафиксировала, а затем, трогает Егоркины утепленные штаны.
— Не должен замерзнуть. — констатирует удовлетворенно.
Посмотрите на него. Первый раз видит племянника, а туда же.
— Права подойдут? Или паспорт достать? — снисходительно хмыкает родственничек. Мысли что ли умеет читать?
Прежде чем ответить успела, нас просят выйти из ограждения. Довольный, как слоник Егорка, берется за круглый руль, чашки — кабинки начинают вращение…
* * *Восторженные крики и детский смех, заглушают веселую музыку: все три аттракциона запустили одномоментно.
— Забавный мальчишка, — произносит верзила Кирюша. Ласковым голосом.
— Предъявите документы! — напоминаю отнюдь неласково.
Это я при Егорке церемонилась, а сейчас, пользуясь случаем, могу обойтись без церемоний.
Михайлов, полез во внутренний карман шубы. Вынул права и паспорт, протянул мне.
Изучаю внимательно. В паспорте, все страницы пролистываю. Из вредности. Отметки о том, что женат, не имеется…
— Все в порядке. Можете быть свободны. — иронизирую возвращая документы.
— Алена. Нам действительно есть что обсудить. Разговор будет немного странным, но серьезным. — верзила — Кирюша, сует права и паспорт, туда, откуда достал.
Вот зачем у него, такие синие глаза? А мне зачем в эти глаза смотреть хочется? Парней с глазами не видела что ли? В шубах из хоря, поверх розового свитера….
— Может быть бестактно, но подзуживает. Зачем вы так вырядились? В меха? Погода вроде не аномально морозная…
Слова как-то сами сорвались с губ.
Кирюша вздохнул, закатил глаза к рубиновым звездам на башнях и четко проговорил:
— Я красивый!
Меня вообще трудно вывести из равновесия.
Так, проанализировать, за короткий промежуток времени, я: дар речи теряла, рот в изумлении раскрывала, ходила задом наперед, а теперь, обалдела, от нахального заявления. Красивый он. Ну и братец у Оли…. Нарцисс!
— Резонно. Это все объясняет — носите меха круглый год. Вам красивым можно.