Анна Баскова — «Чудеса, да и только»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудеса, да и только читать онлайн

Обложка книги Чудеса, да и только
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Город сиял огнями праздничной иллюминации, в воздухе витал запах хвои и мандаринов. До Нового года оставались считанные дни. В один из таких дней я столкнулась с синеглазым высоким парнем и, к моему огромному удивлению, этот незнакомый парень обратился ко мне по имени.Ларчик открывался просто, оказалось, что мы с ним почти родственники. Не кровные. У нас с ним общий племянник.В общем, ради интересов маленького племянника мы с Кириллом Михайловым объединились.Получилось из этого…. Чего только из этого не получилось! Веселый праздник, примирение близких людей, когда-то со скандалом на веки расставшихся, самая счастливая в моей жизни зима и конечно — любовь! Сказочная любовь! Вот такие чудеса…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кирилл, как мне показалось, понравилось, то, что ему показали….

Подсмотреть до конца не получилось, ко мне пробралась мама. Неловко при ней подглядывать.

— Ален, собираюсь через часок в баньке попариться, уговори Элеонору компанию мне составить. Париться ей не стоит, а вот в бассейне поплавать не помешает.

— Постараюсь уговорить, мамуль. Ты не знаешь, кто победил в Зарнице? Снегурочку кто нашел?

Мама засмеялась:

— Знаю. Детишки. Пока взрослые носились друг за другом срывая погоны, малышню усадили в автобус и привезли прямиком к домику Снегурочки.

Ну и все. Малыши победители. Ты же знаешь, нашу бабулю, у нее все на три хода вперед продумано.

— Да, уж. Молодец бабуля. — вместе с мамой засмеялась я.

Боковым зрением увидела, что Кирилл пожал отцу руку и двинулся к нам…. Сделал пару шагов, его перехватили парни: Артем, Филя — Бандерас и Коля Фомин.

Пошушукались недолго, затем, Кирилл наконец добрался до меня.

— Ален. Мне нужно кое-какие вопросы с ребятами порешать. Отлучусь на часок, не обидишься?

— Ладно.

Отлучайся конечно, раз нужно….

* * *Я ничуть не обиделась на Кирилла. Образовались вопросы которые необходимо порешать, значит образовались….

Почему-то подумалось, что вопросы эти как-то связаны с сегодняшним вечером. К примеру: номер художественной самодеятельности собираются парни подготовить. Песню исполнить. Квартетом. Отправились репетировать.

И еще подумалось, что начальник мой Колька Фомин, хоть и стал папой двоих детей, а ума особенно не прибавилось.

Ага. Прежде чем удалиться вместе с Кириллом, Артемом и Филей — Бандерасом, Фомин заржал конем и подмигнул мне.

Нормальный?

Даже Артем на него шикнул, на Кольку…..

Н-да. Любопытство разгорелось с новой силой. Чего же они задумали? Попытать Фомина? Не расколется. Может Лиля знает что-нибудь? Или Евгения? К кому подкатить?

— Ален, ну, что ты дергаешься, как на шарнирах? Собралась куда-то бежать? — вырывает из размышлений, раскрасневшаяся на морозе мама.

— Не мам, никуда не собралась, — кручу головой высматривая Лилю или Евгению.

Как назло, не вижу не той, не другой.

— Ален, что-то мне расхотелось париться в бане. Да и Элеоноре не стоит предлагать. Вдруг и правда в парилку зайдет, а ей не рекомендуется.

— Мам, бабуля у нас человек разумный, не станет рисковать здоровьем.

— Разумный. — согласилась мама и подумав добавила, — Но лучше не искушать. На воды бы какие отправить ее.

— Это да, будет неплохо отправить на воды, давай после праздников пороемся в предложениях туроператоров.