Анна Баскова — «Чудеса, да и только»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудеса, да и только читать онлайн

Обложка книги Чудеса, да и только
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Город сиял огнями праздничной иллюминации, в воздухе витал запах хвои и мандаринов. До Нового года оставались считанные дни. В один из таких дней я столкнулась с синеглазым высоким парнем и, к моему огромному удивлению, этот незнакомый парень обратился ко мне по имени.Ларчик открывался просто, оказалось, что мы с ним почти родственники. Не кровные. У нас с ним общий племянник.В общем, ради интересов маленького племянника мы с Кириллом Михайловым объединились.Получилось из этого…. Чего только из этого не получилось! Веселый праздник, примирение близких людей, когда-то со скандалом на веки расставшихся, самая счастливая в моей жизни зима и конечно — любовь! Сказочная любовь! Вот такие чудеса…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В соболях за руль закорячился, не удобно но ничего, доеду, куда мне надо! А куда, мне собственно надо? Что я собирался сделать после визита к отцу? Что-то важное…. Точно! Нелли! С ней однозначно необходимо распрощаться в этом году. Слишком много внимания требовать стала. Легкие, необременительные отношения, о которых мы договаривались, так сказать “на берегу”, она тихим сапом пытается переформатировать в серьезные и не побоюсь этого слова — официальные. Мне такого счастья и даром не надо. Подарок в зубы и прощай на веки.

Поворачиваю ключ в замке зажигания, двигатель запускаю, но с места не трогаюсь. Набираю Неллькин номер. И гудка не прошло, в ухо полилось счастливое щебетание:

— Кирюша, привет дорогой, только подумала о тебе, как ты позвонил, я….

От приторного сиропа свело зубы. Не стал слушать дальше, бестактно перебил.

— Нелли, я хочу с тобой встретится. Буду ждать через полтора часа в ГУМе у Фонтана.

Щебечущий голос в трубке, сменился на растерянный.

— Через полтора часа? Я никак не смогу через полтора часа подъехать в ГУМ, мне как минимум час понадобится, чтобы собраться, плюс на дорогу время….

Кирюш, давай вечером встретимся? К чему такая спешка? И…. почему именно ГУМ?

— Вечером не получится. Занят делами. Хорошо. Через полтора не успеешь подъехать, подъезжай через два. В ГУМ. Выберешь себе подарок и заодно, обсудим некоторые нюансы.

— Подарок? Если новогодний, то зачем заранее? Или ты…. Ты решился? Уииии…. Я согласна!

Еще одна кукухой поехавшая….

.

— На что ты согласна?

— Выбрать колечко….

— Нелли. Ты себе лишнего навоображала. Никаких колечек. В лучшем случае браслет, или серьги. А хочешь, шубу куплю. Как у меня.

— Не поняла….

— Не поняла, значит объясню при встрече. Все. Буду ждать у фонтана в четырнадцать ноль — ноль.

— Кирилл!

Я уже тридцать три года, как Кирилл. Отбиваю вызов. Перезванивает.

— Нелли, если не хочешь, чтобы я занес твой номер в черный список, не названивай. При встрече поговорим. — процедил угрожающе и снова отбил вызов.

Черт меня дернул связаться с Нелькой! Ладно. Почти отвязался уже.

БМВ плавно тронулся с места, покатил на выезд с офисной парковки.

Город всё так же: на каких-то участках улиц двигался, на каких-то — полз. Потратив час времени и кучу нервных клеток, я с грехом пополам прорвался к Большому Каменному мосту. Здесь мне исключительно повезло, на платной стоянке нашлось свободное машиноместо. Бросил машину, пошел на Красную площадь.