Что в имени тебе моем... читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Лей промямлил что-то, но Даг вскинул руку и прошел громко топая к своему креслу. Шумно опустился в него и скрестил руки на груди.
— Даг, ты чего такой сердитый?
— Я? Ничуть. А ты чего такой смущенный? Надеюсь, я ничему не помешал?
— Даг…
Но Даг не слушал светлого, его сверкающие глаза были устремлены на Янсиль. Боже… Она потупила глаза под его взглядом и покраснела, она вздохнула, коснувшись кончиками пальцев своих губ. Даг пронзило судорогой, она помнит… Она помнит его прикосновения… Ммммм… Голова закружилась, темный даже не слышал, что говорит ему Лей.
— Даг, я волнуюсь, Янсиль беспокоят странные сны.
— Странные? Может быть, пусть царев лекарь, этот эльф даст ей успокаивающее питье? Или можно пить молоко на ночь. С медом.
Дагон думал о мёде на ее губах и у него мутился разум. Нет, так он долго не продержится, темный решил отвлечься разговором:
— Я слышал, Ваш отец, принцесса, скоро женится?
— Да.
— Но разве у него мало жен или наложниц?
Янсиль грустно улыбнулась:
— Более, чем достаточно, но они все почему-то бесплодны.
— Старанно…
— Да, действительно странно, — вид у Лейона был задумчивый.
Он был уверен, что дело в каком-то колдовстве, знать бы еще в каком. Ему искренне хотелось помочь Владыке Зимруду. И не потому, что тот был отцом Янсиль, а просто потому что каждый человек хочет счастливую семью. А какая же счастливая семья без детишек? Лей поймал себя на том, что мыслит совсем как человек.
Пока Лей размышлял о семейных проблемах Владыки Зимруда, Дагон смотрел на принцессу жарким взором, смущая девушку и вызывая в ней невольную тревогу. Поняв, что он тревожит ее чувства, темный все-таки решил уйти, контролировать себя уже не было сил, а пугать ее свой страстью и тьмой он не решался. Пусть сначала к нему привыкнет. Лучше он придет ночью, когда Лей не будет ему мешать. Он встал, попрощался и исчез.
Как только Даг ушел, девушка тут же протянула руки Лею, простодушно желая оказаться в его объятиях. Влюбленный светлый обнял девушку и, легко целуя, гладил по спине:
— Янсиль, маленькая моя, любимая, что с тобой?
— Не знаю, Лей, я боюсь. Я чувствую себя хорошо только с тобой."
"Она смотрела на него с непонятной тоской и надеждой, светлый готов был на все, чтобы ее защитить.
— Не бойся, я буду рядом, с тобой ничего не случится.