Читай по губам... читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Есть ли возможность поговорить с Домиником? Хотя бы по телефону? Мне нужно срочно кое-что ему сказать.
— К сожалению, я этого точно не знаю. Попытаюсь уточнить.
— Спасибо.
На этом разговор был окончен и я вызвала такси. Пока машина ехала, я собрала некоторые вещи и посадила Ивеса в переноску.
— Мы ненадолго переезжаем. Скоро все наладится и мы вернемся обратно. Ты, я и Доминик, — сказала коту, которому явно не нравилось в замкнутом пространстве, из-за чего он шипел и все норовил вырваться.
Я ждала звонка месье Мартена, но, в итоге, уже лично с ним увиделась.
— Какое… милое создание, — сказал он, когда помогая мне выйти из машины, взял в руки переноску с Ивесом. Кот шипел настолько сильно, что, казалось, исчадья Ада издавали не такие ужасные звуки. Еще Ивес успешно расцарапал мужчине руку, высунув лапки из переноски. — Где вы взяли его?
— Это кот Доминика. Он подобрал его в Шампиньи.
— В таком случае все ясно.
Месье Мартен сказал, что он пытался разузнать касательно того, можно ли связаться с Домиником, но, как мужчина мне объяснил, пока что такой возможности не было. Поэтому помощник Прежана просто провел меня к горничной, которая должна была показать приготовленную для меня гостевую спальню.
— Пожалуйста, если будет возможность, передайте Доминику, что то, что он увидел на фотографиях, это неправда, — попросила, прежде, чем мужчина ушел.
— Хорошо, но я не знаю получится ли это сделать.
* * *Утром следующего дня я сразу же позвонила месье Мартену и, извинившись за свою назойливость, вновь взволнованно спросила о том, как обстояли дела у Доминика.
Я жутко нервничала и до дрожи надеялась услышать хорошие новости, но мужчина коротко объяснил, что Моно сейчас находился в следственном изоляторе и, поскольку он уже был в колонии, его не собирались отпускать даже с подпиской о невыезде.
Так проходили дни.
Все было без изменений.
У меня все так же не было возможности поговорить с Домиником и от этого, с каждым прошедшим днем, я все отчетливее чувствовала, как мою душу сжимало в тисках. Возникало ощущение чего-то плохого и крайне пагубного.
— Все будет хорошо, — эти слова я раз за разом повторяла самой себе, но все равно внутренняя тревога не проходила.