Честно украденная ведьма (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто это? Создания стихий? Их воплощения? Элементали? Две магии? Боги?
Я все пятилась, пятилась, пятилась, пока не споткнулась обо что-то и не начала падать назад. Спина и затылок коснулись чего-то холодного, где-то зазвенело разбившееся стекло.
Я сшибла зеркало?
Не успев ничего понять, я опрокинулась на спину и оказалась сидящей в кресле.
— Что, черт побери?.. — начала я, ошеломленно оглянувшись, и зажала рот ладонью, чтобы не завизжать.
Я сидела в своей машине. На водительском месте. В том же самом дворе, из которого более двух месяцев назад меня утащила порталом Джинджу.
Машина выстыла. Ее занесло снегом. И лишь в прогалины, которые оставили, скорее всего, дети или шаловливые прохожие, я видела город. В замке зажигания торчала связка ключей. Они так и остались там, когда я перенеслась.
Заторможенно я протянула руку и завела машину. Зажглись огни датчиков, заработал мотор. Так же медленно я включила печку на максимум и потянула с пассажирского сидения плед.
Как реагировать на случившееся, я не понимала. Организм и разум были в шоке и ступоре. То ли радоваться, что я вернулась домой. То ли биться в истерике, что меня оторвали от мужчины, в которого я до одури влюбилась. И который мой муж. Пусть не по земным традициям и документам. Но по законам его родного мира.
Тут же, в машине, нашелся мой телефон. Сумочка-то со мной отправилась, а он так и остался в отсеке рядом с рычагом переключения передач.
Посыпались уведомления о письмах, смс, звонках, сообщения из мессенджеров. Меня не было чуть меньше трех месяцев и целую вечность. Состояние ступора не отпускало. То ли плакать, то ли кричать, то ли ругаться и истерить…
То ли обуться… Под креслом валялся пакет со старыми кроссовками, забытыми там еще осенью.
Но нет, домой я ехала, соорудив себе из пледа тогу. Сначала, правда, пришлось выйти и, стуча зубами от холода, расчистить стекла. Ехать ночью в занесенной машине не вариант. Счастье еще, что хоть из сугробов откапывать не пришлось.
Квартира встретила тишиной и затхлостью. Засохшими цветами и протухшими в холодильнике продуктами.