Милена Завойчинская — «Честно украденная ведьма (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Честно украденная ведьма (СИ) читать онлайн

Обложка книги Честно украденная ведьма (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Долгие годы богиня зимы Цасси причиняет смертным добро и любовь, когда наступает время волшебных зимних чудес. Высматривает Цасси бедолаг, творит свои зимние шалости… Бог лета Цорг не может устоять перед увлечением своей подруги и присоединяется. Но действует иначе, нарушая правила. Немного божественного мухлежа, и вот уже фамильяр умирающего мага из другого мира отправляется добывать ведьму. Ведьма против? Да кого это волнует? Раз она подходит, можно и украсть. И не успела Наталья и глазом моргнуть, как уже спасает симпатичного мага от проклятия. Томас тоже не ожидал такой решительности от своего фамильяра, и теперь обоим придется выкручиваться из ситуации, в которую их втянула энергичная и неунывающая кошка. И разве можно устоять перед ее напором, если даже боги на ее стороне? Придется всем срочно становиться счастливыми
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто это? Создания стихий? Их воплощения? Элементали? Две магии? Боги?

Я все пятилась, пятилась, пятилась, пока не споткнулась обо что-то и не начала падать назад. Спина и затылок коснулись чего-то холодного, где-то зазвенело разбившееся стекло.

Я сшибла зеркало?

Не успев ничего понять, я опрокинулась на спину и оказалась сидящей в кресле.

— Что, черт побери?.. — начала я, ошеломленно оглянувшись, и зажала рот ладонью, чтобы не завизжать.

Я сидела в своей машине. На водительском месте. В том же самом дворе, из которого более двух месяцев назад меня утащила порталом Джинджу.

Причем сидела абсолютно голая и босая.

Машина выстыла. Ее занесло снегом. И лишь в прогалины, которые оставили, скорее всего, дети или шаловливые прохожие, я видела город. В замке зажигания торчала связка ключей. Они так и остались там, когда я перенеслась.

Заторможенно я протянула руку и завела машину. Зажглись огни датчиков, заработал мотор. Так же медленно я включила печку на максимум и потянула с пассажирского сидения плед.

Тот самый, в который я куталась, сидя тут в свадебном платье.

Как реагировать на случившееся, я не понимала. Организм и разум были в шоке и ступоре. То ли радоваться, что я вернулась домой. То ли биться в истерике, что меня оторвали от мужчины, в которого я до одури влюбилась. И который мой муж. Пусть не по земным традициям и документам. Но по законам его родного мира.

Тут же, в машине, нашелся мой телефон. Сумочка-то со мной отправилась, а он так и остался в отсеке рядом с рычагом переключения передач.

Конечно же, смартфон полностью разрядился. Пока машина отогревалась, я воткнула шнур зарядки в прикуриватель и, дождавшись пока засветится значок батареи, включила.

Посыпались уведомления о письмах, смс, звонках, сообщения из мессенджеров. Меня не было чуть меньше трех месяцев и целую вечность. Состояние ступора не отпускало. То ли плакать, то ли кричать, то ли ругаться и истерить…

То ли обуться… Под креслом валялся пакет со старыми кроссовками, забытыми там еще осенью.

Вот что мне стоило забыть еще и сменную одежду, а? Хоть было бы что натянуть на себя.

Но нет, домой я ехала, соорудив себе из пледа тогу. Сначала, правда, пришлось выйти и, стуча зубами от холода, расчистить стекла. Ехать ночью в занесенной машине не вариант. Счастье еще, что хоть из сугробов откапывать не пришлось.

Квартира встретила тишиной и затхлостью. Засохшими цветами и протухшими в холодильнике продуктами.