Честно украденная ведьма (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот это уже испугало и заставило подскочить, заполошно выпутаться из-под одеяла и посмотреть, что случилось.
А случился герцог ван Дирг собственной персоной. Мужчина споткнулся, сшиб пуфик и сейчас испуганно смотрел на меня, держа в руках букет.
— Доброе утро, — сказал он.
— Ага, — попыталась я пригладить вздыбленные волосы. — Пора вставать, да?
— Наверное, — улыбнулся он. — Уже обед.
— А я говорила ей, что надо вставать, — выползла наружу сонная Джинджу и, зевая во весь рот, потянулась.
— Мы чуть-чуть устали, — сообщила я.
Ну что ж. Остаток дня прошел продуктивно.
Мне показали дворец. Огромный.
Представили всех слуг. Их много.
Я познакомилась с экономкой и с управляющим. Серьезные господа, кажется, я их немного опасаюсь.
Зашли на конюшни. Счастье несказанное, но транспорт тут не гужевой. Лошади — это для души и лишь для тех, кто финансово имеет возможность оплачивать такое хобби, как верховая езда.
Посетили гараж. Вот тут моя душа возрадовалась. Пока неясен принцип действия и чем заправлять, явно не бензином.
Не совсем ясно, чем заниматься мне."
"— Но вы же герцогиня, — удивленно сказала мне сопровождавшая меня горничная. Мне выдали ее, чтобы все показала и везде провела.
— И? Это титул. А заниматься-то мне чем?
— Тратить деньги мужа? — как-то неуверенно предложила она.
— Дельная мысль. Учитывая, что все мои, — выделила я интонацией, — деньги остались у меня дома.
06.03
Итак, у меня новость первая — радостная. Мир — техномагический. Да здравствует прогресс, нет примитивному мракобесию.
Новость вторая — чуть-чуть менее радостная. Мне придется снова много учиться. Законы, правила дорожного движения, география, политическое устройство, религия, местный этикет, геральдика, свод правил, принятый в титулованном обществе. Ни о каком равноправии тут не слышали.
Ведьмы тоже становятся дворянками, но с ними чуть сложнее — их дети тоже уже продолжают быть дворянами. А потому что дети ведьм всегда, без вариантов, ведьмы или маги. Иначе просто не бывает, никогда и ни при каких обстоятельствах.