Евгений Юллем — «Чертова дюжина (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чертова дюжина (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чертова дюжина (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был оперативником-нелегалом и погиб, но попал в другой мир. Теперь же я воюю за него, своих родных и близких, свою новую родину. Старый мир не видел новых войн? Увидит! Тонут корабли, горят порты, взлетают на воздух замки и штабы, в огне Посмертия сгорают враги. Под веселую песенку "Ведь от южных морей до айзанских степей ван Осгенвей всех сильней"! Спросите, а как же Равновесие? Отвечаю. Здесь решаю я, Паладин Ярсгара. И пусть весь мир ждет своей участи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дождавшись, когда пленник был хорошо зафиксирован, я немного подправил ему ауру и он открыл глаза.

— Ку-ку, — сказал я. — Недобрый вечер. Говорить будем?

Пленник набрал побольше слюны и харкнул мне в лицо. Это он конечно зря — защитное заклинание отбросило эту слюну же в лицо.

— Я же говорил, — бросил я Сиду с Родом. — Не хочет.

Сид кивнул. Я зашел сзади и наложил ладони пленнику на виски…

Глава 6

Гравия, Тарисо, резиденция губернатора"

"— Итак, что ты узнал? — спросил Сид после нашего возвращения домой.

— Что ван Эйсас сейчас на индейской территории в фактории Вельоренс, это миль пятьдесят от побережья, если напрямую по карте.

Не учитывая джунгли и болота.

— Глубоко закопался, — заметил Род. — Что тебе удалось извлечь из его памяти, кроме этого?

— Да много чего. Агент был мелкая сявка, в основном через него шли приказы контрабасам и нужным людям в Сенаре. Потом Арий навестит и их… ну или я это сделаю сам.

— Что будем делать с Эйсасом? Гонять его по сельве?

— Еще не решил, — сказал я. — Это может затянуться на долгое время, а у нас его нет.

И потом, «сейчас» это значит «может, уже нет», он там точно не задержится, поджидая нас.

— Можем сработать в стиле Легиона — дойти, осмотреться и спалить все нахрен. Есть там кто-нибудь, или нет — без разницы. Заодно и потренируемся, — предложил Сид.

— И лишиться всей спецгруппы тоже нахрен, легко и просто. Не забывай, там куча диких племен на службе Компании. Для них Эйсас — отец родной и большая кормящая сиська, — сказал я. — А прогулка по сельве… Не забыли еще, как мы прорывались сквозь черноистокские джунгли? С толпой орков на хвосте? Тут будет та же ситуация.

А потом — палить свои же будущие фактории? Все равно рано или поздно обратно под контроль перейдут.

— Нам нужен хороший проводник, желательно из истокцев, знающий местные племена и их нравы, — сказал Род. — Я могу поискать среди Ночного Братства…

— И подогнать нам того, кто кровно заинтересован в нашей гибели? — усмехнулся я. — Ну уж нет. И вообще, я считаю гонки по вражеской территории за зайцем, который может скакать по сельве из фактории в факторию непродуктивными.

Брать надо тех, кто плотно сидит на месте в пределах досягаемости.

— Ну если у тебя есть другие предложения…

Я вспомнил о Тэйгрекере. Эх, завербовать бы этого малого к себе… Но не отдадут ведь. Тем более, он сейчас на такой должности, которая не подразумевает замены.

— Другие предложения? Есть. Насколько мне известно, он был единственным связным Эйсаса в Тарисо.