Ольга Джокер — «Мой муж вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой муж вне закона читать онлайн

Обложка книги Мой муж вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Жить будешь в этом доме, пока носишь моего ребёнка, - произносит Андрей холодным тоном.Он стал другим. Ещё жестче и опаснее. Если бы у меня был выбор, я никогда бы к нему не пришла, потому что знаю, как сильно он меня ненавидит.- А дальше? – спрашиваю дрожащим голосом, хотя заранее знаю ответ на этот вопрос.- Родишь ребёнка и свалишь из нашей жизни. Навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне не требуется слишком много усилий, чтобы разгадать его мимику. Кажется, что я знаю каждую его реакцию и могу дать ей объяснение. Сейчас у него крепко стиснуты челюсти, а пальцы сжаты в кулаки. А ещё он не меньше меня волнуется о сыне.

- Вы можете, мать вашу, сделать что-нибудь, чтобы облегчить страдания роженице? – его голос отчётливо звучит в моих барабанных перепонках.

Слабая улыбка трогает губы.

- Только что вызвали анестезиолога, но, вероятнее всего, придется проводить экстренное кесарево сечение.

- Что-то случилось? – спрашивает Андрей.

- Мы сделали оценку состояния плода по характеру сердцебиения. Боюсь можем говорить о кислородном голодании или гипоксии.

- И что вы медлите?!

Андрей знает, что такое терять ребёнка, поэтому сейчас он настроен решительно. Он землю грызть будет и крушить препятствия на своём пути, но сделает всё, чтобы с нашим сыном ничего не случилось. Я всецело доверяю Муратову в этом вопросе, поэтому не вставляю ни слова. Надо значит надо.

- Операционная уже готова. Ждём анестезиолога.

Седовласый мужчина задаёт вопросы: есть ли у меня проблемы со здоровьем? Какие лекарства принимаю? Была ли аллергия на пищу или медикаменты? Я отвечаю односложно и больше всего на свете мечтаю о том, чтобы наши с малышом муки закончились. Пусть искромсают меня на части, только бы скорее. Только бы успели и предотвратили кислородное голодание. Илюшка не должен страдать и мучиться.

Эпидуральную анестезию не предлагают, хотя я где-то читала, что её делают практически 80% роженицам.

Видимо я в этот процент не вхожу. Или у нас слишком мало на это времени.

Анестезиолог вставляет колкие шуточки, желает спокойной ночи и вводит необходимую дозу препарата внутривенно. Первые несколько секунд я ещё ворочаю языком и что-то отвечаю ему, а затем тело тяжелеет, язык прилипает к нёбу, а веки слипаются. Последнее, о чем я думаю, это о том, что Илюшка будет точной копией своего отца. Я почему-то в этом на сто процентов уверена.

***

- Как себя чувствуете?

- Что?

- Спрашиваю, как себя чувствуете? – повторяет свой вопрос девушка в белоснежном халате.

Часто моргаю, чтобы восстановить расплывшуюся картинку, но пока слабо получается и я оставляю эту затею.

- Где я?

- В реанимации. Сюда переводят всех, кто родил путём кесарево сечения.

Яркая вспышка воспоминаний заставляет меня раскрыть глаза в полную силу и учащённо забиться сердце. Под одеялом больше не торчит округлый животик. Он сдулся и в нём никто не толкается. И это очень странное чувство.

Подбор книги