Мой муж вне закона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Евгения Александровна, милая, побудете с Илюшей? Мне ненадолго нужно отлучиться! Молоко я оставлю в холодильнике!
- Я посижу, конечно, но разве… разве Андрей Вячеславович разрешил покидать территорию дома?
- Нет. Нет, он не разрешил. Он вообще не знает об этом.
Евгения прикрывает ладонью рот и укоризненно качает головой. Она осуждает меня, наверное, но я не могу поступить иначе.
- Берегите Илюшу, пожалуйста, - киваю на мирно спящего в кроватке сына. – Я постараюсь приехать как можно раньше.
- Не беспокойся, Нина. Я присмотрю за ним.
У меня нет чёткого плана к действию, но неожиданно всё складывается само собой.
Я осторожно спускаюсь на первый этаж и замечаю вошедшего в дом Витька. В его правой руке оружие, во рту торчит зубочистка. Наверняка он возомнил себя крутым гангстером раз так беспечно прогуливается по дому с пистолетом.
Увидев меня, он усмехается: по-доброму и даже где-то с симпатией. Прищурив глаза, наблюдает за тем, как я спускаюсь по деревянной лестнице и останавливаюсь напротив него.
- Я зашёл выпить чего-то холодненького, - объясняется он. – У вас есть что-то в холодильнике?
- Да, Евгения приготовила узвар, - киваю ему. - Хочешь угощу?
Витя довольно кивает и направляется за мной на кухню. Так, кажется, называли парня коллеги. Я чувствую его неоднозначные взгляды, блуждающие по моему телу, и ощущаю, как спирает дыхание. Возможно, это глупая авантюра, но я уже в неё ввязалась.
Открыв холодильник, достаю запотевший графин с компотом.
- Спасибо, - лучезарно улыбается он."
"Кладёт оружие на кухонный стол, делает несколько жадных глотков и мигом осушает содержимое стакана.
- Можно ещё?
- Конечно, - киваю в ответ.
Повторяю ту же процедуру под внимательным взглядом парня. Сердце колотится в груди словно сумасшедшее, хотя в каком-то роде я и есть сумасшедшая раз на такое отчаялась.
Наши пальцы соприкасаются, Витёк расслабляется вовсе и открыто на меня пялится.
- Хороший домик, - завязывает разговор. - Весь из дерева.
- Да, здесь всё ещё пахнет сосной. Наверное, построен не так давно.
- Думаю, что не больше года назад, - с видом знатока произносит он. – Тебя Ниной зовут?
- Да, - киваю я. – А тебя Витей?
- Откуда знаешь? – усмехается парень.
- Слышала, что так тебя называли ребята из охраны.
Витя слышит шорох во дворе и подходит к окну.