Лысому ничего не остается, как послать к нему своих людей. Что-то происходит, и они убивают Андрея, так и не заполучив пленку. Невольными свидетелями всего этого оказываемся мы с Денисом, поэтому неприятности и посыпались на нас, словно из рога изобилия. Если я права, у нас есть два выхода: вернуть этому типу пленку, в обмен на обещание тихой и спокойной жизни - я, безусловно, предпочла бы этот вариант, но обещания даются легко, а выполняются не всегда, второй вариант мне не нравился: найти людей, из милиции разумеется, способных решить эту проблему, передать пленку им и.
.. жить как на бочке с порохом, ожидая, что из этого выйдет. В общем, перспективы не радовали. В обоих случаях ничего хорошего будущее нам не обещало, и я запечалилась. Свидетельские показания, суета, нервы - прощай спокойная работа, привычная жизнь и... сроки сдачи рисунков. Я глухо простонала, в ответ тут как тут возник внутренний голос:
""Нашла о чем переживать... Вспомни, каким воровским способом ты пробиралась в свою квартиру, а не хочешь ли опять на помойку?""
Посоветовав ему заткнуться, я попробовала мыслить здраво.
Проблема ждет решения, доброхотов потрудиться за меня нет, следовательно, придется повкалывать самой. Первое, что надо сделать: выяснить, кто же такой этот лысый? А как, интересно, я это выясню? На улице к прохожим начну приставать с вопросом: ""Не скажете ли вы, кто изображен на этой фотографии""? Можно пойти в редакцию какой-либо газеты (а можно ли будет выйти оттуда?) или прямиком в областную прокуратуру (а лысый как раз и есть прокурор или его близкий родственник), кажется, у меня начинается шизофрения, враги мерещатся за каждым углом.
Но как-то я должна получить ответ на этот вопрос. Вот тут я вспомнила о Саше, своем соседе. Что, если позвонить ему, договориться о встрече и заодно переложить все свои проблемы на плечи малознакомого человека? В конце концов, почему бы и нет? Я - лицо гражданское, и заниматься проблемами чистоты рядов в органах не мое дело.
Вопрос, захочет ли Саша со мной встретиться? С его точки зрения, я едва ли не преступница. Из дома сбежала, а нашему человеку незачем бегать из дома, если он чист перед законом. Опять же, предположим, Саша согласится, но как я узнаю, что он решил помочь, а не затеял сдать меня с рук на руки тем же органам, кстати, как милиционер, именно это он обязан сделать. Чушь какая-то... Я позвоню и поговорю с ним, а уж потом буду решать: стоит ему верить или нет...