Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
День будет напряженным, так что стоит основательно отдохнуть.
- Саш, а нам можно здесь остаться или надо уходить?
Мне мучительно не хотелось покидать родные стены.
- Думаю, можно здесь переночевать. Конечно, надо быть осторожными, свет не включать и разговаривать шепотом.
- А телик можно посмотреть?
- Смотри, только на пол его поставь и надень наушники.
Так Денис и сделал, он устроился на ковре, а я на диване, смотрела в потолок и ломала голову.
Ночью я так и не уснула. То и дело выходила в прихожую, зачарованно глядя на замок.
Утром мы, стараясь двигаться как можно меньше, позавтракали и собрались покинуть квартиру. Вот тут и раздался звонок в дверь. Мы разом замерли. Я почувствовала, как холодеет спина. Позвонили один раз и не очень настойчиво. Мы услышали удаляющиеся шаги: кто-то направился прочь от нашей двери, и все стихло.
- Идем.
Денис с готовностью вскочил. Револьвер я сунула в сумку, не допуская всерьез мысли, что могу им воспользоваться."
"На площадке никого не было, Денис припустился к техэтажу, а я, аккуратно захлопнув дверь, бросилась следом. Ничего похожего на засаду не наблюдалось, мы смогли немного расслабиться. Отодвинув ящик, я извлекла пленку из тайника и поглубже засунула в карман.
- Чего это? - спросил он шепотом.
- Объясню по дороге, - пообещала я, после чего мы покинули дом тем же способом, что и вошли. Перебрались к последнему подъезду, спустились на лифте и быстро юркнули за угол, как только оказались на улице.
- Чего ты там прятала? - сразу же спросил Денис, и я рассказала ему про пленку.
- А ты ее видела? Что там?
- Ничего особенного, какие-то люди вроде бы что-то отмечают.
- За что ж тогда убивать? - растерялся Денис.
- Вот и я гадаю: за что? Здесь неподалеку магазинчик, где печатают фотографии. Может, и удастся разглядеть что-нибудь любопытное.
В магазине была очередь из двух человек, я встала третьей, а Денис устроился у окна, наблюдая за переулком с видом заправского сыщика. Кажется, первый страх у него прошел, и он понемногу стал получать удовольствие от игры в разбойники. Мальчишка есть мальчишка.