Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Милицейская машина въехала во двор, но мы его уже покинули и оказались в другом дворе. Здесь был узкий проход между сараями, через него мы выскочили на соседнюю улицу и сразу же юркнули в подворотню. Вышагивать по улицам было неразумно: парням на ""мерсе"" ничего не стоит их патрулировать, так же, как любопытным милиционерам.
- Надо выбираться отсюда, - мудро рассудила я.
- Давай за мной, - тяжело дыша, заявил Денис. - Сейчас переулками к Верхней бане, а там под мост тропинка - и на остановку. Только через два забора махнуть надо.
- Раз плюнуть, - заверила я.
Дважды мы едва не нарвались на милицию: как видно, они катались по кругу, надеясь нас обнаружить. Из чего я сделала вывод: либо они невероятно любопытны, либо искали именно нас, сообразив, что мы как нельзя лучше соответствуем имеющимся приметам. По мне, любопытство было бы предпочтительнее, но упорство, с которым они прочесывали район, говорило об обратном. Оба раза встречи удалось избежать, мы передвигались короткими перебежками и, прежде чем рвануть вперед, тщательно осматривались.
Преодолев заборы, спустившись по немыслимо крутой тропинке, мы оказались под мостом, в нескольких метрах от троллейбусной остановки. Из своего укрытия выходить не спешили, когда подъехал троллейбус, запрыгнули в последнюю секунду перед отправкой в заднюю дверь. Через двадцать минут мы были довольно далеко от опасного места.
- Менты нас ищут, факт, - зашипел Денис мне на ухо.
- Им положено искать, раз приметы по радио передают.
- Думаешь, мы на них случайно нарвались?
- Конечно.
- А на ""мерсе""?
- Понятия не имею, откуда их черт вынес и на что мы им?
- А как ты поняла, что они за нами?"
"- А чего тут было понимать? Выходят четверо типов из машины и не спеша к нам подкрадываются.
- Да... - неопределенно вздохнул Денис и сказал грустно: - А я думаю, они с ментами заодно. Васины дружки.
- Все милиционеры в городе не могут быть Васиными дружками, это глупо.
- Пока доберешься, сто раз шею свернешь...
- Положим, ты прав. И торопиться в ущерб безопасности не стоит. Надо спокойно обдумать ситуацию, прикинуть, кто нам способен помочь, и вообще...
Денис смотрел на меня с пониманием и кивал.
- Только в ментовку не пойдем. Ни ты, ни я. Ладно?
- Посмотрим. По крайней мере, сегодня нам там точно делать нечего.