Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хорошо я, должно быть, выгляжу: мятый костюм, грязные туфли, три дня я умывалась водой сочащейся из ржавой трубы на помойке... настоящая бомжиха.
- Простите, который час? - пролепетала я.
- Десять минут пятого, - ответил мужчина, я глупо улыбнулась и выскочила на улицу.
- Так больше продолжаться не может, - заявила я кому-то. - Я должна принять ванну, выпить горячего чая и хоть немного прийти в себя. Но прежде всего следует найти мальчишку.
В таком виде идти по городу невозможно. Я решительно направилась к луже и попыталась вымыть туфли, достала платок из сумки и поморщилась: его смело можно было выбросить.
- Это ни на что не похоже, - пожаловалась я и даже собралась зареветь. - У меня есть друзья, они мне помогут. Только бы найти этого чертенка.
Я зашагала по улице, съеживаясь под взглядами редких прохожих. Вновь стал накрапывать дождь, зонта у меня не было, я быстро вымокла и выглядеть от этого лучше не стала.
- Растяпа несчастная, уснула, а он сбежал... вот идиотка...
Я вошла в какой-то двор, устроилась на скамейке возле подъезда.
- Найти телефон, позвонить Косте или Лариске...
Я побрела со двора, повесив сумку на плечо и съежившись, за шиворот стекала вода, мне хотелось забиться в какую-нибудь нору и согреться. А там пусть убивают все, кому не лень.
Я все еще блуждала в районе пустыря, по непонятной причине не желая его покидать.
- Пойду к магазину и позвоню Косте. - Так я и сделала. Кости дома не оказалось. Я позвонила Лариске на работу.
- Это ты? - ахнула она. - Что происходит?
- А что происходит? - спросила я, наблюдая, как с моего подола капает вода. Я похожа на бездомную собаку, вот что происходит.
- Тебя милиция ищет, что ты натворила? Убила кого-нибудь?
- По-твоему, это смешно? - удивилась я.
- Не очень. Меня уже замучили, городят какую-то чепуху: ты похитила ребенка, вас везде ищут.
Я немного похлопала глазами, стараясь прийти в себя.
- Так и сказали?
- Я понимаю, что это чепуха, - затараторила Лариска. - Наверное, есть какое-то разумное объяснение. Зачем тебе ребенок, что это вообще за ребенок и что, черт возьми, происходит?
- Не знаю. У меня нет разумных объяснений. Я грязная, голодная, я не могу пойти домой...
- Слушай, Сашка, из милиции дважды приезжали, еще я видела их машину вечером.