Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Женщина нахмурилась еще больше и спросила громче: - Вам чего надо? Жаловаться пришли? Жалуйтесь. Сына нет, и, где он болтается, я не знаю.

- Мне он очень нужен. Можно я оставлю свой телефон? Пусть позвонит...

Женщина открыла рот, потом закрыла и посмотрела на меня с большим сомнением.

- Чего он опять натворил?

- Ничего. Просто... просто он обещал мне позировать... Я художница и... - Я торопливо сунула ей листок бумаги со своим телефоном и бросилась из подъезда. Женщина высунула голову, глядя мне вслед с заметным недоумением.

Надо было ей все рассказать. Ага, она пьяна в стельку и вряд ли способна хоть что-то соображать. Только бы не забыла отдать телефон мальчишке...

Я шла к машине, пребывая в каком-то странном состоянии: мне казалось, что все совершается помимо моей воли, все идет наперекосяк.

Занимаясь самобичеванием, я направилась к проспекту, домой мне не хотелось, вряд ли я смогу работать в таком состоянии. Я совершенно не знала, что мне с самой собой делать.

Свернула к рынку и тут увидела Дениса в компании четырех таких же оборвышей, увлеченно намывающего шикарный ""Фольксваген"". Точнее, увлеченно намывал именно Денис, остальные сидели на корточках и брызгали водой в лицо друг другу из пластмассовых ведер, впрочем, без особого энтузиазма. Я подъехала ближе и посигналила. Один из ребят вскочил и рванул ко мне. Я открыла окно и сказала:

- Мне нужен Денис.

Тот успел меня заметить, посмотрел неодобрительно, подошел вразвалку и заявил:

- Подожди.

Я заглушила мотор и стала ждать. Он закончил работу, получил деньги от вернувшегося с рынка хозяина ""Фольксвагена"" и только после этого направился ко мне. Я распахнула правую дверь, он сел, посмотрел сердито и сплюнул в окно, а я размышляла, с чего начать разговор.

- Ну чего? - спросил он через минуту.

- Я была в милиции, - сказала я.

- Вот дура, - всплеснул руками Денис. - Ведь говорил же тебе.

- Что ты мне говорил? - не поняла я.

- Говорил: не мельтеши и не суйся...

- Я и не совалась, - с обидой заметила я. - Меня вызвали.

- Как это? - проявил Денис заинтересованность. - Неужто сами нашли? Тачку-то они не видели, у меня же про номера спрашивали, а я сказал, что ты не на ""жигулевине"", а на ""Москвиче"", а номер, мол, не запомнил. Как же они, а? Не на твоем же лбу они прочитали... или ты им в тот раз чего брякнуть успела?

- В какой раз? - растерялась я.