Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он стал тормозить у тротуара, а я перепугалась. - Поезжай, пожалуйста, поезжай.

- У тебя истерика, - сказал он, хватая меня за локоть. - Что с тобой, черт возьми? Ты видишь: вокруг ни души. От кого ты неслась как сумасшедшая?

Улица действительно была совершенно пустынна, но это не успокаивало.

- Саша, поедем отсюда. Им ничего не стоит найти нас.

- Успокойся, мы в центре города, где не объявлено осадное положение, и я, в конце концов, представитель закона.

- Ты прав, но... я боюсь.

- Теперь ты можешь сказать, что происходит?

Как будто я знала.

Еще утром я думала, если умрет Татарин, охота прекратится. Господи, как глупо. Разве дело в каком-то Татарине? Это никогда не кончится, никогда... то есть конец, возможно, наступит очень скоро, но не тот, о котором я мечтаю.

- Все нормально? - позвал Саша и легонько тряхнул меня за плечо. Я посмотрела в его глаза. Он, безусловно, прав, говоря, что является представителем закона, а кем являюсь я? Убийцей, вот кем. И просить у него помощи не имею права.

Но покидать машину было так страшно... - Так ты объяснишь? - спросил он.

- Если бы я могла... Я не знаю, что происходит. Меня хотят убить, это точно. Какие-то люди. А еще меня ищет милиция.

- Естественно. В твоей квартире совершено убийство. Логично предположить, что, если хозяйка неожиданно исчезает, значит, ей об этом убийстве что-то известно.

- Ваши думают, что убила я?

- Кого? - растерялся Саша. - Этих двоих? Насколько мне известно, такая нелепая мысль ни у кого не возникала.

Хотя сейчас я уже ничего не знаю наверняка.

- А кто ведет это дело? Я могу к нему обратиться?

- Не только можешь, это давным-давно надо было сделать. Если хочешь, я пойду с тобой...

- Спасибо, - пролепетала я, вспомнив о двух новых трупах, и о двух старых тоже. Самое время в милицию. Тут я подумала о Денисе и испугалась по-настоящему. Мальчишка болтается по улицам, и его могут найти. А я сижу здесь, вместо того чтобы помочь ребенку.

- Что опять? - насторожился Саша, вглядываясь в мое лицо.

"

"- Саша, послушай, Дениса надо укрыть в надежном месте, о котором ни одной живой душе не будет известно. Ты понимаешь? Я не знаю, как здесь все обернется, для меня самое важное, чтобы мальчишка был в безопасности.

- Это ведь ребенок, и в стенной шкаф его не спрячешь.

- Конечно. Но у тебя наверняка есть друзья? Такие, кому ты доверяешь? Главное, чтобы никто не мог связать их со мной и отыскать ребенка.

Он задумался, глядя куда-то вбок.