Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я знаю отличное место, в кафе, в старом городе, и на всякий случай попроси кого-нибудь прокатиться с тобой"".
Я принесла телефон, взглянула на часы и позвонила Косте. Он так же, как я, работал дома и, когда у него эта самая работа была, сидел безвылазно в квартире, забывая есть и спать. В свободное от работы время он пил, помногу и подолгу - В этом случае застать его дома было невозможно. Сейчас Костя оказался дома, голос его был недовольным, я принялась извиняться, чувствуя, что оторвала приятеля от важных дел.
- Сашка, ты, что ли? - пробасил он.
- В общем, да.
- Я ж просил, не торопись, выйду из запоя и помогу... В чем там дело-то, объясни...
- Костик, как раз сегодня мне обещали вернуть деньги. Ты не мог бы съездить со мной?
- Конечно. Сиди дома, я сейчас подъеду. Поблагодарив его, я стала звонить Андрею.
- А, это ты, - вместо ""здравствуй"" сказал он. - Приезжай, жду. И не забудь пленку.
. - Ничего о ней и слышать не хочу. Ты вернешь деньги?
- Верну.
- Тогда приезжай в кафе, где мы в первый раз встретились...
- Да мне туда тащиться через весь город.
- Мне тоже. К тебе я не поеду.
- Боишься? - хохотнул он. - Во сколько встретимся?
- В двенадцать. Устроит?
- Устроит.
Я быстро оделась и стала ждать Костю.
Он приехал и сообщил с порога:
- В городе опять какая-то авария. Троллейбусы стоят. Пришлось топать пешком четыре остановки... Сашка, а у тебя деньги есть?
- Сколько надо? - вздохнула я.
- Сотню. Лучше две.
- Могу дать тридцатку.
- Ладно, - поморщился он. - Сколько я тебе буду должен?
- Не помню, но у меня где-то записано.
- Получу бабки, верну.
Мы вышли из квартиры, и я направилась к лифту.
- Не работает, - обрадовал Костя.
- Утром работал.
- Так ведь хорошего понемножку.
Мы стали спускаться по лестнице, и я пожаловалась:
- Наверно, мне отсюда не выбраться.
- Да брось ты... у меня тоже лифт не работает. Нашла из-за чего расстраиваться... Тебе аванс дали? - кашлянув, спросил он. - Как вообще платят?
- Нормально, - пожала я плечами.
- Слышала, в Доме творчества выставку открывают?
- Там Самарский, он меня терпеть не может...
- Не один он решает...
- Ты же знаешь, мне не везет.
Однако я была не права, сегодня мне везло, по крайней мере в том, что касалось машины. Сутки простояв под окнами, она ничего не лишилась и не приобрела.
- Не боишься оставлять? - кивнул Костя на мое транспортное средство.
- Боюсь. Но позавчера была так расстроена, что об этом не думала.