Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я знаю отличное место, в кафе, в старом городе, и на всякий случай попроси кого-нибудь прокатиться с тобой"".

Я принесла телефон, взглянула на часы и позвонила Косте. Он так же, как я, работал дома и, когда у него эта самая работа была, сидел безвылазно в квартире, забывая есть и спать. В свободное от работы время он пил, помногу и подолгу - В этом случае застать его дома было невозможно. Сейчас Костя оказался дома, голос его был недовольным, я принялась извиняться, чувствуя, что оторвала приятеля от важных дел.

- Сашка, ты, что ли? - пробасил он.

- Привет. Говорят, тебя с квартирой прокатили?

- В общем, да.

- Я ж просил, не торопись, выйду из запоя и помогу... В чем там дело-то, объясни...

- Костик, как раз сегодня мне обещали вернуть деньги. Ты не мог бы съездить со мной?

- Конечно. Сиди дома, я сейчас подъеду. Поблагодарив его, я стала звонить Андрею.

- А, это ты, - вместо ""здравствуй"" сказал он. - Приезжай, жду. И не забудь пленку.

. - Ничего о ней и слышать не хочу. Ты вернешь деньги?

- Верну.

- Тогда приезжай в кафе, где мы в первый раз встретились...

- Да мне туда тащиться через весь город.

- Мне тоже. К тебе я не поеду.

- Боишься? - хохотнул он. - Во сколько встретимся?

- В двенадцать. Устроит?

- Устроит.

Я быстро оделась и стала ждать Костю.

Он приехал и сообщил с порога:

- В городе опять какая-то авария. Троллейбусы стоят. Пришлось топать пешком четыре остановки... Сашка, а у тебя деньги есть?

- Сколько надо? - вздохнула я.

- Сотню. Лучше две.

- Могу дать тридцатку.

- Ладно, - поморщился он. - Сколько я тебе буду должен?

- Не помню, но у меня где-то записано.

- Получу бабки, верну.

Мы вышли из квартиры, и я направилась к лифту.

- Не работает, - обрадовал Костя.

- Утром работал.

- Так ведь хорошего понемножку.

Мы стали спускаться по лестнице, и я пожаловалась:

- Наверно, мне отсюда не выбраться.

- Да брось ты... у меня тоже лифт не работает. Нашла из-за чего расстраиваться... Тебе аванс дали? - кашлянув, спросил он. - Как вообще платят?

- Нормально, - пожала я плечами.

- Слышала, в Доме творчества выставку открывают?

- Там Самарский, он меня терпеть не может...

- Не один он решает...

- Ты же знаешь, мне не везет.

Однако я была не права, сегодня мне везло, по крайней мере в том, что касалось машины. Сутки простояв под окнами, она ничего не лишилась и не приобрела.

- Не боишься оставлять? - кивнул Костя на мое транспортное средство.

- Боюсь. Но позавчера была так расстроена, что об этом не думала.