Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Я тебе где велела сидеть? - устало поинтересовалась я, пряча пистолет под сиденьем.
- Я беспокоился.
- Вот из-за таких беспокойных и бестолковых несчастья случаются.
- Значит, зря мы с ним встречи искали? - спросил Денис с тоской во взгляде.
- Ну... подлечил, - усмехнулась я. - Едем домой зализывать раны.
Однако сразу домой не поехали, немного попетляли по городу, чтобы убедиться, что за нами никто не следит. Впрочем, шпионский опыт был таким дохлым, что всерьез заметить ""хвост"" я не рассчитывала и по переулкам кружила скорее с целью самоуспокоения.
- Саша, я бульончик сварил, куриный. Вкусный. Принести?
- Давай, - улыбнулась я. - Парень ты неплохой, - заметила я, наевшись досыта. - И польза от тебя явная, хоть ты, конечно, поросенок.
- Верка дурацкое прозвище придумала, а ты повторяешь, - надулся он.
- Ладно, я же шуткой, - устыдилась я и добавила: - Хорошо болеть, когда есть кому за тобой ухаживать."
"- Я много чего могу, - заважничал Денис, - а пожрать приготовить для меня плевое дело.
- Сам-то ел, повар?
- Конечно.
- Совсем я тебя забросила, - загрустила я. - Внимания уделяю мало, не воспитываю и даже не кормлю.
- Я ж не дурак, понятие имею: тебе не до этого, - очень серьезно сказал он, хотя я вроде бы шутила.
- Ложись, поболтаем.
Он лег, поначалу как-то неуверенно и отстраненно, но за разговорами придвинулся ближе и про то, что он взрослый, вроде бы забыл. Смешно болтал, смеялся, и я поняла, что сегодняшний день дался ему нелегко, и еще: передо мной совсем маленький ребенок, одинокий, несчастный и ищущий защиты.
- Когда все кончится, поедем к моим родителям в Киргизию. Там такая красота. Тебе понравится, - помечтала я, глядя в потолок.
- Хорошо бы... съездить то есть. Я дальше Москвы никуда не ездил, да и в Москве-то, если честно, был один раз, давно, мамка меня в зоопарк возила, я уж и не помню...
- И в зоопарк съездим, - заверила я. - В каникулы. Если бросишь курить и учиться прилично будешь. А нет - так не обессудь.
- Я ведь не умственно отсталый какой, голова-то варит, и память у меня хорошая. Просто не до учебы мне было.