Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я так соскучился. Просто пропадаю…
– Я тоже. У тебя все хорошо?
– У меня все замечательно! Наташка, со мной на пару дней прилетит Ванька Верещагин. Он, кажется, положил глаз на Татьяну…
Наташа звонко и счастливо рассмеялась. Значит, все мои страхи были напрасны. Слава богу!
– Тань, скажи, а как ты относишься к Верещагину?
– К художнику?
– Нет, к продюсеру.
– Да никак особенно не отношусь, но вроде он нормальный, а что?
– Он прилетает сюда с Глебом на два-три дня.
– Пусть прилетает, он не противный.
– А Глеб говорит, что…
– Что там говорит Глеб?
– Что Верещагин вроде положил на тебя глаз.
– Вошь те заешь! – как говорил мой дед. Интересное кино! Но только я думаю, Кузьмин сейчас в такой эйфории, что ему хочется облагодетельствовать весь мир. И друга холостого пристроить, и подружку Наташкину замуж выдать, чтобы кругом было сплошное благолепие и благорастворение воздусей…
– Тань, а вдруг сладится? Чем черт не шутит?
– Шутки черта, как правило, ничем хорошим не заканчиваются.
Часть четвертая
– Папочка! Я так соскучилась!
– И я! Ну, моя радость, как тебе живется?
– Ничего, папочка, в целом хорошо живется. А куда мы сегодня пойдем?
– Я думаю, сперва в зоопарк, как я обещал в прошлый раз, а потом поедем обедать к бабушке. Она тоже ужасно скучает.
– Да? – разочарованно протянула Аська. – Ну ладно, пусть, – тяжело вздохнув, добавила она.
– А ты к бабушке не хочешь?
– По чесноку?
– Конечно!
– Понимаешь, бабушка начнет выпытывать, как мы живем.
– Что ты выдумываешь?
– Нет, ты не понимаешь… Не то, чтобы бабушка хочет, чтобы мне было плохо… Но чтобы плохо было… маме…
Артур молча поцеловал дочку в лоб. До чего же умный ребенок!
– Тогда давай сделаем так: заедем в бабушке только пообедать, а потом скажем, что идем куда-нибудь, в кино, например, или в театр.
– Ну ладно. А сейчас в зоопарк?
– Как договорились!
– А мороженое купишь?
– На улице нет.
– А получится перед обедом! – лукаво напомнила Ася.
– Есть прекрасная идея! Мы после обеда завалимся в кафе-мороженое.
– А бабушке скажем про кино?
– Ну да.
– Значит, будем врать?
– А у тебя хватит совести сказать бабушке, мол, не хочу я тут с тобой сидеть?
– Не хватит. Ладно, я потерплю. Но мороженое…
– А хочешь, купим большую бадью и отвезем бабушке?
– Не хочу! У бабушки есть мороженое неинтересно.