Екатерина Николаевна Вильмонт — «Черт-те что и сбоку бантик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн

Обложка книги Черт-те что и сбоку бантик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скромная журналистка Наталья Завьялова даже отдаленно не могла предположить, чем обернется рядовая командировка в Питер. Сама она определяет случившееся с ней как цунами. Казалось бы, после цунами остаются обломки, но настоящая любовь помогает ей и ее любимому построить из обломков плот, чтобы плыть к новым берегам…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сказала, что если такое еще повторится, и это было раза три, я скажу Кузьмину, и если она хочет сохранить работу, лучше ей эту практику прекратить. Она рыдала, просила прощения, умоляла никому не говорить, клялась, что никогда впредь… Ну, сама понимаешь. Но все это ужасно противно. И все равно я теперь сама проверяю все, и времени ни на что уже не остается.

– А как с Артуром?

– Тоже все непросто, мамочка.

– Ревнует к работе?

– Ревнует. И ходит на сторону.

– Натик! – огорчилась Анна Альбертовна. – Но это же неизбежно…

– Я понимаю, – грустно проговорила Наташа.

– Ничего, моя маленькая, все образуется. А Лорка твоя мне никогда не внушала доверия.

– Ох, мама… Но ничего, есть и положительные моменты.

– Рассказывай!

– Ну, главное, мне эта работа безумно интересна.

– Да, это очень важно!

– Кроме того, мне платят приличные деньги и еще… Я подружилась с Таней Алешиной.

– Это которая ведет новости?

– Да! Классная баба! Вот в ком ни капли гнусности. И мы с ней поедем в июле, когда у нас будут каникулы, в Испанию, мы сняли там домик.

Она с сынишкой и мы с Аськой! Возьмем напрокат машину, поездим по стране…

– А почему не в отель?"

"– Мамочка, мы с ней, как это ни смешно, медийные лица.

– Ох, да… А в принципе, ты могла бы оставить мне Аську на все лето.

– Нет, мамочка, я должна хотя бы месяц побыть с дочкой.

– Права, ничего не скажешь, права.

– Ох, а еще Интернет…

– Не говори, это просто ужас! Сколько же в людях злобы! Какие гадости пишут… Мне Сережа запретил вообще туда заглядывать.

Я с кое-какими подружками общалась в фейсбуке, так Сережа своей волей удалил меня из всех соцсетей. Я сперва расстроилась, ругалась с ним, а он мне сказал: «Нюта, надо очень не любить свою дочь, чтобы читать о ней такие пакости, заведомую ложь и грязь. И для здоровья вредно. А если ты будешь это продолжать, я просто выкину твой компьютер. А свой так запаролю, что тебе в жизни не открыть». И он прав. Мне стало легче жить. Я теперь захожу в Интернет только если мне нужно что-то узнать, а с подружками переписываюсь по электронной почте.

– Ты у меня умница, мамочка.

– А скажи… За тобой кто-то ухаживает?

– Да нет, когда мне…

– Неужто ни один из твоих интервьюируемых не влюбился в тебя?

– Да вроде нет, – улыбнулась Наташа.

– А тот человек, который пригласил тебя на эту работу?

– Кузьмин?

– Ну да.

– Нет, мама, он просто ценит меня, хорошо ко мне относится. И все.

– А сколько ему лет?

– Не то сорок восемь, не то сорок девять.

Подбор книги