Екатерина Николаевна Вильмонт — «Черт-те что и сбоку бантик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн

Обложка книги Черт-те что и сбоку бантик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скромная журналистка Наталья Завьялова даже отдаленно не могла предположить, чем обернется рядовая командировка в Питер. Сама она определяет случившееся с ней как цунами. Казалось бы, после цунами остаются обломки, но настоящая любовь помогает ей и ее любимому построить из обломков плот, чтобы плыть к новым берегам…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скоро лето, в июне я еще работаю, надо Аську отправить к маме. Наташина мама после смерти отца через полтора года вышла замуж и уехала жить в Юрмалу, где у ее мужа был чудесный домик. А в июле мы с Артуром повезем ее уже на теплое море. Мы с Артуром. А есть ли еще «мы с Артуром»? Бог его знает… Вспомнив теплый взгляд Кузьмина, она слегка поежилась. А почему, собственно? Он очень интересный мужчина, привлекательный, в такого ничего не стоит влюбиться. Но даже если я расслаблюсь и позволю себе влюбиться… Нет, невозможно! Пошлый служебный роман… Да кто говорит про роман? Переспать с благоволящим тебе начальником у нас считается нормой, тем более, если начальник так привлекателен… Но он женат, у него двое детей… А я ни за что не хочу быть любовницей и причинять горе незнакомой женщине.

Мне бы понравилось, если бы я узнала, что у Артура есть любовница? А ведь она наверняка есть. Это она подарила ему уродливого зайца с надписью на пузе «Моему зайчику», которого я обнаружила у него в бардачке. Он тогда, нимало не смутившись, сказал, что купил зайца для Аськи и в самом деле отдал его ей.
Я тогда поверила. Или захотела поверить. Значит, она все-таки есть и называет его зайчиком. Какая гадость! Но кто она такая? Или имя им легион? А чему я удивляюсь, мы женаты уже двенадцать лет… Но мне всегда казалось, что он меня любит… Ох, что я делаю? К черту эти гадкие мысли. Неведение – благо. Многая знания, многая печали. Как бы там ни было, мы семья, у нас есть дочь, которую, кстати, Артур просто обожает, и мало ли что бывает в семейной жизни.
А зайца надо выбросить. И дело с концом.

Наташа переоделась и пошла искать бильярдную. Даже если там никого нет, просто погоняю шары, давно кий в руки не брала. Так оно и вышло. В бильярдной никого не было. Но через десять минут туда заглянул молодой человек.

– О, я пришел на стук шаров! Вы играете?

– Играю.

– Сразимся?

– С удовольствием!

Паренек играл хуже нее.

– А вы ас!

– Да ладно!

– Вы Наталья Завьялова?

– Она самая.

– Здорово работаете!

– Спасибо.

А вы кто?

– Я замтехдиректора. Василий Кармазин. Вы у нас такого шороху навели…

– Вы о чем?

– Да нет, так… – смутился вдруг Василий. – Бабы судачат… Многие завидуют.

– Это дело обычное. Ладно, я пойду!

Наташе вдруг стало неприятно и скучно.

– А реванш?

– Как-нибудь в другой раз. Счастливо!

Господи, что я тут делаю? Вместо того чтобы побыть с Аськой…"

"Она поднялась в номер и позвонила домой. Артура не было, а Аську взяла к себе свекровь.

Подбор книги