Чего хотят… читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот будь я девушкой, он стал бы за мной ухаживать? Тьфу ты, черт, как меня можно представить в виде девушки? Вот, например, Олега или Ветрова представить в таком амплуа не могу. И даже девушкой я бы наверняка попал в разряд «интрижек». Ведь длительные отношения Олегу не по вкусу. Как-то это… неприятно. Он бы водил меня по ресторанам, дарил подарки, цветы. Роскошная жизнь и все такое — его бывших подружек устраивало. Деньги, подарки, секс. Да, похоже, постель занимает важное место в таких отношениях. Почему я вдруг начал думать о подобных вещах?
А теперь я еще и становлюсь извращенцем, как и окружающие.
Выйдя из уборной, я вернулся к столику, намереваясь закончить этот неловкий ужин. И ненамеренно уловил размышления Олега.
Видно же, что он самый обычный натурал. И не из тех, кому все равно, где и с кем.
Я вот раньше и не сомневался в своей натуральности. Вернее, я просто как-то и не думал вообще про такое. Мне же Вика нравится, и на мужиков я никогда не заглядывался. А вот Олега, наверное, можно назвать би?
— Дорогое вино, оказывается, тоже может ударить в голову, — хихикнул я, подходя к столику и садясь обратно на диванчик.
— Бывает, — согласился Олег.
— Хорошо, что я еще не допил свой кофе. И, кстати, если бы я был девушкой, то подумал бы еще, стоит ли с тобой встречаться!"
"— Да ну? — слегка опешил Олег. — И почему же?
— Ну… Ты немного заносчивый, немного самонадеянный, немного недоверчивый и…
— Но немного же?
— А какая разница? Хорошо, что я не девушка.
— Знаешь… Сказать, не сказать? Пол мало что меняет.
— В смысле? — вот теперь я узнаю ответ.
— Какая разница: парень или девушка? Если ты получаешь удовольствие одинаково.
— Все-все! Понял, — пробормотал я. — Не знаю, никогда о таком не думал.
— Просто природой в нас заложено смотреть только на определенный пол. Но если забыть про это и видеть только человека…
— Ты гей? Встречался с парнем когда-нибудь? Спал с человеком своего пола? — уже отказали тормоза, и я в лоб выдал ему все волнующие вопросы.
— Нет. Нет. Да.
— А, ну тогда хорошо… — выдохнул я, но в следующую секунду воздуха мне снова не хватило.