Чего хотят… читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мы с ним на философии за одной партой сидели и разговорились.
— Я заметил. Значит, ты нашел себе нового друга и между нами все кончено? — драматично вскинул голову Денис.
— Да пошел ты. Какого друга? Ты посмотри: где он и где я. Так что придется терпеть тебя до конца жизни.
— Правда? — шутливо обрадовался Дэн и сгреб меня в охапку. — Мы всегда будем вместе и никогда не расстанемся?
— Все, я передумал! Ты меня сейчас задушишь!
— Прости. — Ветров разжал руки. — Ты домой?
— Куда же еще?
— Ясно.
— Бывай, — махнул я рукой. Ветров сделал то же самое, а потом развернулся и пошел дальше по двору.
Я посмотрел ему вслед и пошел домой. Вот так, Вика просит меня свести ее с Олегом, а Саша просит Ветрова надрать зад ее бывшему. И что с этими девушками не так? Ладно я, но ведь Денис — крутой парень. Тогда какие же шансы у меня? Вот Олег везунчик, блин. А ведь всего-то надо иметь красивую внешность и счет в банке.
Чего хотят нарушители
Черт, закрыл я дверь на ключ или нет? Я понял, что не помню, когда уже почти дошел до дороги. Дьявол, дьявол. У меня было всего два выхода: вернуться и проверить или пойти дальше, понадеявшись, что все в порядке и это просто моя мнительность. С одной стороны, возвращаться — плохая примета, но если я действительно забыл запереть дверь, то мало ли что может случиться! И тогда по возвращении меня ждет куда более ужасная примета — наша обчищенная квартира.
Написав на ходу сообщение Ветрову, чтобы он опять шел без меня, я бросился обратно. Назад добежал довольно быстро, но долго не мог найти в сумке ключи от домофона. Они оказались в одной из тетрадей. Поднявшись по лестнице, я подергал дверь за ручку и, к сожалению, обнаружил, что она заперта. Почему к сожалению? Да потому что получается, что напрасно возвращался.
"Если сейчас преодолеть всю дорогу до универа бегом, то еще вполне можно успеть на первую пару. Проблема заключалась только в том, что бежать совсем не хотелось. А раз уж опаздывать, то нет большой разницы — на пять минут или на пятнадцать. Что-то в последнее время у меня становится традицией опаздывать и прогуливать. Моя расслабленность еще была обоснована тем, что сейчас была лекция по физике.