Диана Куро — «Чего хотят…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чего хотят… читать онлайн

Обложка книги Чего хотят…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если бы Витя Котов знал, что случайное падение на физкультуре закончится не только потерей сознания, то точно бы прогулял эту пару. Потому что, очнувшись, он неожиданно понял, чего же хотят окружающие люди. Причем прямым текстом. Ведь теперь он умеет читать мысли! О нет, о такой способности он совсем не мечтал. К чему знать чужие проблемы, когда своих собственных с каждым днем только прибавляется?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, я испытывал ложную надежду, что все решится как-нибудь само собой. Умом же понимал, что это невозможно. И как бы долго я ни откладывал разговор с Денисом, он все равно неизбежен. Однако, когда Ветров отсутствовал в поле моего зрения, я был спокоен и заталкивал мысли о нем куда подальше в глубины своего разума.

Как только я вошел в кабинет, Женя кинул на меня очередной презрительный взгляд и тут же отвернулся к окну. В голове у меня прозвучали его мысли, совсем не лестного содержания. Я тут же почувствовал эту грязь.

Нет, все же не могу винить его. Он гомофоб, а я гей, так что нам точно не по пути. Я прошел мимо нашего ряда и сел на последний, где раньше места занимали Олег с Валерой. Интересно, где они сейчас? Я положил голову на парту, опуская веки. Как же легко рушатся отношения между людьми. Еще в начале месяца у меня были друзья, я был влюблен, вполне беззаботен и доволен жизнью. А теперь? С Леоновым мы до конца века в ссоре, к Вике испытываю лишь равнодушие, с Олегом наши пути разошлись, Валера тоже исчез из моей жизни.
А с Ветровым… все вообще сложно.

А ведь кажется, что все можно легко исправить. Привет, Денис. Слушай, помнишь, мы с тобой переспали у тебя дома? Ты не скажешь мне, что это такое было? Ага, конечно, Котов, он признается тебе в любви, и вы будете жить долго и счастливо. От этой мысли я горько улыбнулся в столешницу, прикусывая язык. Любовь придумана природой для размножения. А то, что происходит между лицами одного пола, просто сбой в программе.

Похоть. От одного только слова меня бросило в дрожь.

— Привет, ты чего один? — подлетела ко мне Юля. — Так-так, с Женькой все еще полный игнор, кажись, это серьезно.

— А с кем же мне быть? Лучший друг для меня — это я сам, — усмехнулся я, поднимая голову.

— Так вы что, еще с Леоновым не помирились? Дело серьезное. Вы же так давно вместе, даже с Денисом ты дружишь не так долго.

— Это неважно, — отмахнулся я. — Просто… наверное, мы больше не будем друзьями после произошедшего.

— Из-за чего вы подрались? — напрямую спросила девушка, садясь рядом и заглядывая мне в глаза, но хотела явно в душу. — Это из-за девушки, да?

— Неважно, — повторил я. А что еще я могу ей сказать? Правду? Ну нет, Юлю потерять уж точно не хочу. Она один из последних человек, с кем у меня еще нормальные отношения.

«Неужели он мне больше не доверяет?» — девушка явно расстроилась из-за моего ответа, хоть и не подала виду.