Чего хотят… читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жалко, что я такой старый и мне не придет письмо из Хогвартса. Кстати, Гарри Поттеру оно пришло в день его рождения. Может, и мне завтра повезет?
Чего хотят именинники
— Алло.
— Привет, Дэн, это я.
— О, Витя, привет. Как ты там?
Ну вот что ему ответить? «Да так, все пучком, только я чуть не переспал с Олегом. Потом я прогулял пары, поцапался с Женьком и вдобавок ключи от дома посеял. Пришлось ехать и ночевать у Леры в коттедже. Кстати, она на самом деле парень. Сегодня утром меня отвез домой его личный шофер, а у подъезда уже ждали люди, которые помогли открыть дверь и сделать копии ключей.
— Да нормально все, живу помаленьку, — ограничимся этим. — Как твои спортивные достижения?
— Все супер, вчера прошел предварительный забег, в пятницу будет еще один. Я, конечно, пока не первый в группе. Но это только пока! Янус наш, кстати, в полуфинал прошел.
— Ну, надеюсь, в свободное время вы там отрываетесь вовсю.
— Да какой там, тут же Дюша-индюша, — Ветров фыркнул, и я даже на расстоянии понял, что еще закатил глаза. — Тебе не одиноко там?
— Да нет, все супер, я уже персонажа докачал до сорокового уровня.
— Ха-ха, ну поздравляю, — на том конце послышался смех. — Так что тебе привезти? Футболку, кружку или магнитик?
— А больше вариантов нет?
— Будь у нас номер получше, я бы и шампунь с мылом тебе привез.
— Намекаешь, что мне надо чаще принимать ванну?
— Ну что вы, сударь, от вас всегда благоухает лепестками роз.
— Благодарю, сэр. Осмелюсь сказать, что после тренировки вы источаете божественный аромат трудолюбия и упорства. Хватит ржать.
— А сам-то, это ты меня смешишь.
— Ты первый начал. Идиот.
— Вить?
— Что? — отсмеялся я.
— Да так, — Ветров тут же отбросил появившийся было серьезный тон. — Не пей завтра слишком много на радостях… Черт, нас Дюша собирает, мне бежать пора.
— И тебе удачи, — ответил я.
Меня позабавило, как Дэн попытался меня неловко подбодрить, но уже и за это был благодарен. Все же мы не первый год дружим, и так все понятно. Разве что… В конце концов, у каждого свои секреты и скелеты в шкафах. Но вот не представляю, что будет, если я вдруг скажу Денису: «Представляешь, тут такая штука — я гей». Ну, би, скорее всего. Вот весело было бы.