Часодеи. Часовое сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оказывается, Ольга Михайловна решила устроить дополнительный прогон, ведь на следующий день наконец-то должен был состояться спортивный праздник.
Поэтому тренер долго еще не отпускала ребят, раз за разом гоняя по программе, пока не убедилась, что все готовы.
По причине затянувшейся тренировки Василиса опоздала на обед, поэтому ела рассольник и макароны с котлетой, сидя за одним столом с товарищами по команде, остальные ребята давно пошли отдыхать.
И только в тихий час друзьям удалось собраться в беседке. Диана притащила откуда-то шахматы и шашки.
Василиса не смогла скрыть легкого смятения при появлении Фэша. Тот сухо поздоровался со всеми, быстро уселся напротив Дианы и стал играть с ней в шахматы."
"Нику с Василисой достались шашки, и они тут же принялись за игру, решив вести счет до десяти победных партий.
Ник без умолку говорил о походе, заново рассказывая услышанные возле костра истории — веселые или, наоборот, страшные, вспоминал гречневую кашу, чай с дымком и светящиеся гнилушки.
Василиса слушала его вполуха, все еще переживая вчерашнее приключение.
Значит, она нравится Фэшу! Этому злому, заносчивому, насмешливому, гм… Но в общем-то неплохому парню. Если, конечно, он не поиздевался над ней, как обычно.
Девочка тихо вздохнула: не надо ей себя накручивать. Но ведь это действительно был поцелуй. Настоящий… Она вдруг поняла, как Фэш ей нравится.
Но Фэш Драгоций нравился ей по-другому. Он был больше чем друг. Или, вернее, просто нравился как-то совершенно иначе. Может, потому, что он — часовщик, и с ним связано много загадок. Правда, Ник тоже ей нравился, но тоже по-дружески, ну вот как Лешка. А Фэш, наоборот, раздражал и бесил с самого начала их знакомства.
Василиса украдкой посмотрела на Фэша и тут же встретилась с ним взглядом. Впрочем, он быстро опустил глаза и снова уставился на шахматную доску. Да еще нахмурился.
Ну вот и как теперь вести себя с ним? Сделать вид, что ничего не произошло? Да, так будет лучше всего — надо сделать вид.