Бывшие. Хочу тебя себе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вернулась, а его нет!
- Как давно вы его видели в последний раз? – Демид берёт у меня из дрожащих рук трубку.
- Минут пять назад, не больше! Господи, дура старая! Что ж теперь делать?! Его нигде нет!
- Продолжайте искать. Мы скоро будем.
Он возвращает трубку мне, а я не знаю, что сказать. Я в ужасе, так страшно мне ещё никогда не было!
- Ты слышала Демида, мам. Мы скоро…
Кладу трубку и вижу, как загорается экран его смартфона, что лежит на столике.
Он бросает на него короткий взгляд, затем переводи глаза на меня и поднимает телефон, так чтобы я прочла имя абонента.
Алиса Рогова.
- Слушаю, - Демид берёт трубку, а я уже всё поняла.
- Пап? – раздаётся голос Кирилла. – Пап, ты меня слышишь?
- Слышу, сынок. Ты в порядке?
- Я - да, а как вы с мамой? Мне твоя подруга - тётя Алиса сказала, что вы попали в аварию. Мы уже едем к вам в больницу.
Закрываю глаза ладонью, всё ещё не веря в то, что происходит. Сердце болезненно мечется в груди. Что с моим сыном? Судя по рассказу Демида об этой Алисе, она одержима им.
Господи, зачем ей он? Мысли в голову лезут самые страшные. Вдруг она что-то с ним сделает? Я же не переживу."
"- Мы с твоей мамой в порядке. Дай телефон Алисе.
Надо отдать Демиду должное, он разговаривает с сыном спокойно. Я бы так не смогла, меня всю трясёт. Едва сдерживаю порыв вырвать у него телефон и наорать на больную. Если с головы Кирилла упадёт хоть один волосок, я убью её голыми руками.
- Демид! – радостно растягивает знакомый женский голос.
- Где ты?
- Разве ты не слышал? Мы едем в больницу, проведать тебя и, как её там, Нэлли, кажется?
- Алиса, - Демид звереет, его тон пугает даже меня. – Где вы? Я заберу Кирилла.
- Что-то со связью, прости, я не могу толком расслышать, что ты там говоришь. Кирюша просит передать, что он очень-очень тебя любит. Пока!
Я упираюсь руками в спинку стула и раскачиваюсь вперёд-назад. Больше всего на свете я хочу, чтобы это был плохой сон.
Пожалуйста, боже. Пусть это будет сон…
- Нам пора, - Демид берёт меня за руку и тянет за собой прочь из ресторана.
Я реву, давлюсь слезами. Еле поспеваю за ним. Такой адской беспомощности я не чувствовала ещё никогда.
Адаров делает сразу несколько звонков, попутно уверяя меня, что всё будет хорошо. Кажется, он звонил прокурору, и ещё какой-то местной шишке. Уже в машине на громкой связи он продолжает с ними говорить.