Бывшие. Малышка, я твой. Босс читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Владислав Дмитриевич, как это понимать? Я думала, вы представите меня как свою помощницу, а вы…
– Это неофициальное мероприятие. – Он взял меня за руку. – Расслабься, Лика. Обещаю, ничего лишнего. Но поухаживать за тобой сегодня я могу?
– Только сегодня? – напустив смущённый вид, спросила я с застенчивой улыбкой.
Влад тоже улыбнулся.
Чёрт! Как у него это получается?! Секунду назад я готова была его убить, а сейчас у меня снова слабеют ноги. И ещё это предательское тепло… Только этого мне и не хватало – хотеть Влада Новикова!
Снова!
Глава 4
Анжелика
Когда Влад привёз меня обратно, шёл первый час ночи.
– Я заеду за тобой утром, – сказал Влад тоном, не подразумевающим возражений.
Но я всё-таки попыталась."
"– Не надо. Сама доеду. Пока вы до дома доберётесь, совсем поздно будет. А завтра, насколько я помню, у вас довольно плотный график.
– Я заеду, Лика. Будем считать это компенсацией за твоё испорченное воскресенье.
– Разве оно испорчено? – Я мягко улыбнулась.
– Тебе идёт красный цвет.
– Да, вы мне сегодня об этом уже говорили.
Он нахмурился.
– Не помню…
– Зато я помню.
Я отстегнулась и открыла дверцу. Поймала на себе взгляд Влада – пристальный, совсем не похожий на те, которыми он одаривал меня до этого.
– Мне пора, Владислав Дмитриевич. Доброй ночи вам.
– И тебе, – донеслось мне вслед.
Он снова не стал дожидаться, пока я войду. А вот я стояла и смотрела на отдаляющиеся габаритные огоньки до тех пор, пока они не исчезли.
Я тоже не помнила, говорил он мне про красный или нет, но не смогла удержать язык за зубами. От выпитого шампанского слегка кружилась голова, и я присела на заборчик. Тинку мама забрала к себе и обещала отвезти утром в школу, так что я была совершенно свободна.
Телефон пискнул. Достав его, я открыла присланную Владом фотографию.
«Тебе и правда идёт красный», – подписал он.
«Спасибо. А вам очень идут пиджаки, Владислав Дмитриевич», – написала я.
Попытка засчитана, Владислав Дмитриевич. Поверьте, изображать дуру немногим сложнее, чем быть ею.
Но пиджаки ему и правда идут. Хотя… Ему идёт всё. Перед глазами всплыла картинка восьмилетней давности: совершенно голый Влад, стоящий у окна. Да… задница у него всегда была шикарная.