Даша Черничная — «Бывшие. Я до сих пор люблю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я до сих пор люблю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мам, я нашла у папы в телефоне твои фотографии.— Наверное, это те фото, где я с тобой.— Нет. Там фото с вашей свадьбы. И позже. Там, где ты беременная мной. Их очень много.Сердце сжимается от боли так сильно, что становится тяжело дышать.— Он до сих пор любит тебя, мам.***Тринадцать лет. Столько мы не в браке с Титовым. Любил ли он меня? Не знаю. Но страдать заставил: сложный развод, боль, одиночество. Последние годы мы сохраняли дружеский нейтралитет, пока однажды дочь не нашла папку с моими фото в телефоне отца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По крайней мере, я так пытаюсь себя успокоить.

На входе в зал вылета мы сразу видим Германа. Его фигура бросается в глаза не только нам, но и проходящим мимо дамочкам. Инессу почему-то не видно.

— Папуля! — Эми несется к нему и запрыгивает на руки.

— Эмилия! — Герман расцеловывает дочь, а я оглядываюсь по сторонам.

— Привет, Герман. А где Инесса? Подъедет позже?

Титов обхватывает Эмилию за плечи, смотрит на меня и говорит вкрадчиво:

— Инесса не едет.

— Что? — взвизгивает дочь. — Это правда?

— Да, — Титов усмехается.

Она скачет вокруг Германа, пританцовывая от радости.

— Эмилия, — осаждаю ее.

— Прости, — дочь бросает на отца виноватый взгляд.

— Что ж, — пожимаю плечами, — тогда желаю вам хорошей дороги. Как только долетите, отзвонитесь. И здорово вам провести время.

— Тами, — зовет меня Герман, — поехали с нами?

Глава 15. Я останусь тут

Герман

Тринадцать лет назад

Вырубаюсь прямо за рабочим столом.

Будит меня секретарша. Усиленно трясет за плечо:

— Герман Игнатьевич, проснитесь! Вам звонят!

— Что? А, да, — растираю лицо руками, чтобы немного прийти в себя.

 — Марта Александровна, принесите мне кофе. Двойную порцию.

Женщина кивает:

— Сейчас все будет.

Полчаса общаюсь с сотрудником, который находится в командировке, пью кофе, пытаясь взбодриться, но сделать это сложно.

У Эми сейчас непростой период — она сильно мучается животиком, поэтому по ночам не может заснуть. Я даже ушел спать в другую комнату, но все равно слышал, как Тами пыталась ее упокоить.

На работе засиживаюсь до восьми вечера.

Мои беззаботные друзья названивают мне, зовут с собой на тусовку, но я понимаю, что просто усну там. А завтра снова рано вставать на работу."

"Я чувствую, будто мне не двадцать два года, а целых сорок. Я уже устал от всего этого. Будто надел чужой костюм, который мне оказался велик.

Домой еду нехотя.

В квартире тишина. Прохожу в спальню и вижу, что Тами спит, малышка рядом.

Не бужу ее, плетусь в ванную, моюсь. Достаю из холодильника вчерашний ужин, разогреваю и ем, не чувствуя вкуса, а потом валюсь на диван.

Всю ночь Эми снова плачет…

— Я не хочу ехать с ней! — вопит Инесса и толкает ногой свой чемодан, наполненный одеждой. — Она снова будет кривить рожу при виде меня!

— Выбирай выражения, ты говоришь о моей дочери! И с чего вдруг ты решила все переиграть? Я же сто раз спрашивал, не возникнет ли проблем у тебя с Эмилией?

У Инессы красное от злости лицо, глаза навыкате. Еще чуть-чуть, и дым повалит из ноздрей.