Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ресторан я катастрофически опаздываю. На мосту пробка из-за аварии. Встаем намертво. Таксист матерится, меня укачивает. Параллельно держу в курсе Германа. Тот ждет спокойно, не ругается, не говорит, что задерживаю его и отнимаю время.
В итоге вместо положенных тридцати минут едем два часа. Отваливаю таксисту огромную сумму. Вся в мыле и взъерошенная, подхожу к зданию ресторана.
— Привет, — Герман выходит на улицу, встречает меня.
— Прости, пожалуйста. Там авария, грузовик перевернулся. Скорая, полиция, пожарные.
— Забей, Там, — отмахивается и берет меня за руку. — Я все понимаю. Может, даже и к лучшему, что ты опоздала. Рабочие разошлись, и теперь внутри тихо и спокойно.
— Да? Ну что ж, пойдем посмотрим.
Герман закрывает за нами дверь, набирает на пульте на стене код.
— Это что такое? — спрашиваю Титова.
— Электронный замок. Установили сегодня. Можно было бы не заморачиваться и сделать роллеты, чтобы закрывались окна и двери, но мы не стали портить фасады здания, которое реставрировали.
— Да, это было бы кощунством, я понимаю. Вы и так молодцы, что сохранили зданию внешний вид девятнадцатого века. Роллеты и старина несовместимые вещи, — киваю уверенно.
— Вот я тоже так подумал. Поэтому мы заменили простое стекло на бронированное и поставили какую-то суперумную сигнализацию, которая одновременно замыкает тут все.
— Круто, — восхищаюсь искренне.
Проходим внутрь. Герман включает верхний свет, обводит рукой пространство:"
"— Люстры на реставрации, поэтому повесили пока что обычные лампочки Ильича.
— Успеете к открытию?
— Куда денемся, — усмехается.
В ресторане два зала. Один основной, большой. Второй маленький, закрытый. Ремонт завершен, помещение сияет чистотой. Столы и стулья, все аккуратно стоит в углу, накрытое белой тканью.
Один стол выставлен посередине зала, на нем пакет с логотипом известного ресторана и контейнеры с едой.
— Ты голодна? Я заказал нам ужин, но он, наверное, уже остыл, — криво улыбается Герман.
— Ты заказал нам ужин? — переспрашиваю тихо, не сводя взгляда с контейнеров.
— Ну да, — спокойно отвечает Герман. — Я увидел, что в пабликах города пишут об аварии, и сразу предположил, что ты не скоро приедешь. А зная тебя, решил заказать еду. Ты наверняка без обеда.
— Да, не успела, — смотрю на еду так, будто она может наброситься на меня.
— Я пасту с морепродуктами заказал.
— Мою любимую…
— Да.
Сглатываю в шоке.