Даша Черничная — «Бывшие. Я до сих пор люблю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я до сих пор люблю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мам, я нашла у папы в телефоне твои фотографии.— Наверное, это те фото, где я с тобой.— Нет. Там фото с вашей свадьбы. И позже. Там, где ты беременная мной. Их очень много.Сердце сжимается от боли так сильно, что становится тяжело дышать.— Он до сих пор любит тебя, мам.***Тринадцать лет. Столько мы не в браке с Титовым. Любил ли он меня? Не знаю. Но страдать заставил: сложный развод, боль, одиночество. Последние годы мы сохраняли дружеский нейтралитет, пока однажды дочь не нашла папку с моими фото в телефоне отца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Конечно, Герман, и мы обязательно это сделаем. Поверь, я сейчас не в состоянии разбираться со всем.

Слышу шумный выдох в трубке.

— Хорошо, как скажешь. Только знай: Я люблю тебя, люблю Эми. Мы семья, Тами. Я больше никуда вас не отпущу, не повторю ошибку молодости. Есть ребенок или нет — это не повлияет на мои чувства к вам.

Мне горько это слышать. Хочется, правда искренне хочется поверить в то, что наличие ребенка от другой женщины действительно никак не скажется на наших отношениях, но уж мне ли не знать, что всякое бывает.

— Ты слышишь меня? — зовет Титов.

— Да. Слышу, — отвечаю тихо.

— Скажи, что нужно из лекарств, я привезу.

— Гера…

— Привезу и отдам через порог, даже в квартиру не зайду.

— Ладно.

— Я люблю тебя, — повторяет с нажимом.

— И я тебя, — это все, что у меня получается выдавить из себя, и после этого я отключаюсь.

Герман приезжает через час. Заглядывает в квартиру, рассматривая меня, и отдает несколько пакетов.

— Зачем так много?

— Тут лекарства, а тут еда из ресторана и еще по мелочи: фрукты, вкусняшки Эми, а тебе какао.

Порывается пройти в квартиру, но я не пускаю, едва ли не захлопываю дверь перед его носом.

— Спасибо, Герман.

— Тами…

— Все, Титов. Уходи. Потом поговорим с тобой.

Безжалостно закрываю перед ним дверь.

Весь день мы с Эми лежим каждая в своей комнате. Спим без сил подняться. Не без труда заставляю Эмилию и себя поесть.

— Мам, а где папа? — спрашивает она сипло."

"— Он у себя в квартире. Я не пустила его сюда, Эми. Мы болеем, а у него на носу важное мероприятие — открытие ресторана.

— Ясно, — сникает. — Я соскучилась по нему.

— Я понимаю, доченька, — целую ее в макушку.

Я тоже… хочется добавить, но не могу. Попросту не поворачивается язык.

Ближе к ночи температура у нас обеих ползет вверх. Сбиваю ее и расходимся по комнатам.

Ночью снится всякое. Тревожное. В бреду я вижу и собственную смерть, и смерть Германа. Инесса победно смеется, держа в руках сверток, а я почему-то обливаюсь кровью.

Кошмар сменяется кошмаром. Утром просыпаюсь уставшей, с гудящей головой.

Но температуры нет, только сильная слабость.

Быстро привожу себя в порядок, скидываю в стирку мокрую пижаму, мою голову, сушу ее. Иду к дочери, которая по-прежнему спит.

Сил все-таки больше, чем вчера, поэтому сажусь завтракать, параллельно отвечая на сообщения Геры. Он переживает за нас с Эми.

Несколько дней мы проводим вдвоем с Эми. Ей на глазах становится лучше, организм восстанавливается быстро. Я чувствую себя прекрасно.