Будь со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не скажу, что ко мне приходит прозрение, ничего иного я и не могла услышать от завистницы, но осознаю, что во многом бывшая подруга права.
Задерживаю взгляд на ее раскрасневшемся лице и произношу:
- Моя жизнь и мои ошибки не касаются тебя, якобы святая женщина. Запомни, своего мужа я не отдам, - разворачиваюсь и ухожу.
Усевшись в такси, сама того не желая, я начинаю плакать. Услышать вот так все в лицо и от мужа, и от Яны, мягко говоря, неприятно, а если уж быть честной – больно.
Я так силилась быть для всех необходимой и незаменимой, иметь успех и популярность среди мужчин, что по итогу оказалась не нужна вообще никому.
Мне не к кому обратиться, некуда идти за поддержкой, и понимание того, что в этом виновата я сама - убивает….
Яна
- Перестань психовать и вернись домой! Сколько можно обижаться, - влачится следом Артем и канючит.
Слышать и видеть его для меня настоящая пытка. Еще недавно я готова была отдать за него жизнь, а сейчас ненавижу. Никогда не прощу за предательство и обман, за то, как он использовал мою дружбу с Агатой, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, как играл чувствами и давал надежду на то, что у нас может быть совместное будущее, семья и ребенок. Вся любовь превратилась в комок зла и боли. От одного присутствия Артема меня мутит. Не хочу больше никогда видеть и слышать этого человека.
- Обижаться? – разворачиваюсь к нему.
- Кто не ошибается? Я хотел лучшей жизни для нас, стремился устроиться в Москве, кому как не тебе понимать, как тут сложно найти свой угол и дело, - начинает оправдываться.
- Нашел? Вот и отвали. У тебя оказалось как обычно, все через постель. Вы с Агатой реально два сапога пара.
- Не нужна меня сравнивать с этой гулящей, - пытается изобразить на лице что-то наподобие обиды.
"- Ты прав, ты еще хуже. Потому что ты мужчина, но, боюсь, назвать тебя уже так было бы опрометчиво. И на тебе лежит ответственность куда большая. Покувыркался? Понравилось? Продолжай, Артем, путь свободен. И Тимур, и я, больше не стоим на вашей тропе любви. Наслаждайтесь, - ускоряю шаг, чтобы поскорее дойти до машины и уехать, закончив этот бессмысленный разговор.
- Не глупи, мне не нужна Агата. Все что я хотел от нее уже получил, впрочем, и потерял тоже.