Крис Гофман — «Будь со мной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будь со мной читать онлайн

Обложка книги Будь со мной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Узнать ТАКОЕ о жене в день свадьбы?...Не пожелаю и врагу.Внутри все горит и жжет от жгучей обиды. Хочется выйти на улицу и продышаться, кажется, что задыхаюсь. Для меня праздник окончен. Мысль об увиденном не дает вообще соображать.Интересно, много ли еще мне предстоит узнать о супруге?А главное, как теперь быть?Даже в страшном сне я не мог представить, что это ангельское существо и нежная девочка, снималась в фильмах для взрослых.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Искренне надеюсь, что материнский инстинкт во мне проснется, как только увижу маленького человечка и услышу его крик, но пока этого чувства нет.

Может быть, это депрессия? Не знаю. Но все больше вспоминаю свою прошлую жизнь и хочу быть свободной – от брака, от обязательств, от ребенка.

Конечно же, я никому не могу в этом признаться. Но неужели ни одна женщина никогда не хотела того же? Снова ощутить себя вольной птицей, без груза ответственности, без этих всех взрослых проблем и обязанностей. Молодой, беспечной, той, на кого охотятся мужчины, дарят подарки, цветы, а она выбирает и наслаждается жизнью.

Получает удовольствие, никому ничего не доказывая и не подстраиваясь?

Не верю.

Просто я не вру себе. Не обманываю. И молчу. Потому что для многих сразу стану ужасной женщиной и женой, если выскажу вслух честные мысли.

* * *… Из роддома Тимур встречает с огромным букетом. Родственников и друзей я попросила не приглашать, и он уступил. В конце концов, роды — женское дело, интимное событие и у каждой свое отношение к таким вещам.

Да и чем мне хвалиться? Рыхлым телом и одутловатым лицом?

Приведу себя в порядок и позовем всех на праздник. Ребенок за это время окрепнет, честно говоря, такую малютку не хочется показывать чужим глазам. Страшно, чтобы не сглазили.

Дочку решаем назвать София. Сонечка. И мне, и мужу, имя сразу приходится по вкусу и споров на этот счет не возникает ни разу.

Роды проходят не слишком сложно и желаемое облегчение я ощущаю. Настроение идет вверх и ребенок, как и думала, больше не раздражает.

Напротив, дочка такая милая, что вызывает в душе трепет и желание о ней заботиться.

Спустя четыре месяца желание идет на спад. Вечные крики и плач выматывают. Тимур много работает и не может уделять достаточно времени мне и ребенку. Я устаю. Раздражаюсь. Порой искренне жалею, что ввязалась в материнство, и в голове проскакивают страшные мысли. Чувствую, что от недосыпа и невнимания мужа начинаю сходить с ума.

Уложив ребенка, сажусь в кресло и выдыхаю. Достаю телефон и принимаюсь листать фото подруг в одной из соцсетей.

Меня словно прорывает. Вот Инга в шикарном платье в новомодном клубе, вот Света в горах с симпатичным мужиком, Оля на пляже…нервно листаю и ощущаю, как завожусь.

Почему все так? Почему?

Сижу дома с ребенком, как клуша. Я тоже хочу отдыхать, хочу иметь право на встречи с подругами и взгляды мужчин. Что здесь плохого? Это всего лишь тонус для тела и моральное осознание, что как женщина я еще не стухла.

Подбор книги