Будь со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Искренне надеюсь, что материнский инстинкт во мне проснется, как только увижу маленького человечка и услышу его крик, но пока этого чувства нет.
Может быть, это депрессия? Не знаю. Но все больше вспоминаю свою прошлую жизнь и хочу быть свободной – от брака, от обязательств, от ребенка.
Конечно же, я никому не могу в этом признаться. Но неужели ни одна женщина никогда не хотела того же? Снова ощутить себя вольной птицей, без груза ответственности, без этих всех взрослых проблем и обязанностей. Молодой, беспечной, той, на кого охотятся мужчины, дарят подарки, цветы, а она выбирает и наслаждается жизнью.
Не верю.
Просто я не вру себе. Не обманываю. И молчу. Потому что для многих сразу стану ужасной женщиной и женой, если выскажу вслух честные мысли.
* * *… Из роддома Тимур встречает с огромным букетом. Родственников и друзей я попросила не приглашать, и он уступил. В конце концов, роды — женское дело, интимное событие и у каждой свое отношение к таким вещам.
Да и чем мне хвалиться? Рыхлым телом и одутловатым лицом?
Приведу себя в порядок и позовем всех на праздник. Ребенок за это время окрепнет, честно говоря, такую малютку не хочется показывать чужим глазам. Страшно, чтобы не сглазили.
Дочку решаем назвать София. Сонечка. И мне, и мужу, имя сразу приходится по вкусу и споров на этот счет не возникает ни разу.
Роды проходят не слишком сложно и желаемое облегчение я ощущаю. Настроение идет вверх и ребенок, как и думала, больше не раздражает.
Спустя четыре месяца желание идет на спад. Вечные крики и плач выматывают. Тимур много работает и не может уделять достаточно времени мне и ребенку. Я устаю. Раздражаюсь. Порой искренне жалею, что ввязалась в материнство, и в голове проскакивают страшные мысли. Чувствую, что от недосыпа и невнимания мужа начинаю сходить с ума.
Уложив ребенка, сажусь в кресло и выдыхаю. Достаю телефон и принимаюсь листать фото подруг в одной из соцсетей.
Почему все так? Почему?
Сижу дома с ребенком, как клуша. Я тоже хочу отдыхать, хочу иметь право на встречи с подругами и взгляды мужчин. Что здесь плохого? Это всего лишь тонус для тела и моральное осознание, что как женщина я еще не стухла.