Будь со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Постоянно жду какого-то подвоха или нападения.
Быстрым шагом практически добегаю до подъезда и из-за кустов выскакивает Артем.
От неожиданности я вскрикиваю. Мой страх собственной персоной.
- Чего дергаешься? – шипит бывший.
- Господи! Сколько можно меня пугать, ты в своем уме? - взвинчено произношу. - Артем, прекрати свои выходки, я скоро позвоню в полицию. Я уже сказала – вместе мы не будем, оставь меня в покое и живи своей жизнью.
- А ты? – зло на меня смотрит. – Будешь крутить шашни с Тимуром? Это из-за него не желаешь вернуться? Раньше как тявка ползала под моими ногами, все прощая, а теперь стала независимой? Уверенности дал богатей? – продолжает меня дергать.
- Отпусти! Это все давно не смешно. Ты меня достал, - торопливо открываю дверь подъезда и вбегаю, желая закрыть ее перед носом Артема. Не выходит. Он проникает следом и хватает теперь уже за шею, сдавливая так, что становится тяжело дышать.
Тело немеет, очень страшно, что сейчас он меня просто задушит и бросит на грязный пол подъезда умирать в полном одиночестве.
Артем с силой тащит меня к себе и швыряет лопатками в стену, очень больно прижимает и рычит в лицо:
- Я тебя убью, ты меня поняла? Пусть только узнаю, что начала крутить роман с мудаком Тимуром. Ты меня знаешь, за мной не постоит, - хватка его ослабевает, затем и вовсе отпускает руку.
- Что тебе нужно, что? – кажется, кричу, но из моего рта вылетает тихий шепот.
- Или ты будешь моя, или вали обратно на периферию. Я не дам тебе строить счастливое светлое будущее в Москве. Это был мой план. МОЙ. А ты, гадина, разрушила мне всю карьеру, своими признаниями да откровениями о похождениях Агаты Тимуру.
Глаза Артема шальные. Никогда его не видела таким. Ощущение, еще немного и он реально меня придушит.
Знакомы мы с ним много лет, и я не питала иллюзий насчет порядочности мужчины, где-то понимала, где-то принимала косяки. Я видела, каким он может быть агрессивным к людям, но в отношении себя такого не получала.
И вот. Он стоит в полной ярости, готовый меня уничтожить, не имея даже на это причин.
Просто так.
Потому что ему захотелось обвинить кого-то в своих ошибках.
- Я ничего тебе не сделала, в том что происходит тебе нужно винить только себя.