Будь моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я быстро следую к машине, пропускаю вначале Настю, залезаю следом. Отсюда видно, как Шевцов что-то говорит Игорю, прижимая его к капоту автомобиля. Олег явно не собирается церемониться, при этом я вдруг понимаю, почему не приехал Богдан. Ему себя так компрометировать нельзя. Ввязываться в драку губернатору противопоказано. Особенно с человеком, который занимает пост мэра. Это значительно усложнит смещение Игоря. Увы, я не уверена, что после сегодняшнего получится. Шевцов, может, и не связан с Богданом больше, но я… меня ведь не спрячешь.
— Мы такие дуры, — говорит Настя. — Лучше бы у меня дома встретились. Ну или у тебя."
"Я могу только кивнуть. Весь мой взгляд прикован к происходящему на улице. Жаль, не могу слышать, что Олег говорит Игорю, почему-то я уверена, что услышанное мне бы понравилось.
Наконец, Олег отпускает Игоря, легким взмахом рук поправляет пиджак на своих плечах и, развернувшись, идет к внедорожнику. Садится за руль, бросает на нас беглый взгляд и, ничего не говоря, заводит машину.
Я жду, что он что-то скажет, но он молчит, хотя бегло на нас посматривает. Он явно недоволен исходом событий, но ничего сказать не может. У него приказ — он его выполняет.
Глава 27
Мы с Настей договариваемся встретиться завтра. Сегодня мы обе слишком взвинчены, чтобы продолжать общение, к тому же я уверена, что после случившегося Богдан захочет со мной поговорить.
— Я наберу завтра, — обещаю Насте перед тем, как она выходит из машины. — Встретимся где-нибудь у тебя.
— Хорошо, — она покидает авто и машет мне рукой на прощание.
Мы с Олегом дожидаемся, пока она зайдет на территорию своего дома и только тогда двигаемся с места. Мне нервно от его взгляда, который он периодически на меня бросает через зеркало заднего вида. Он будто меня осуждает, хотя ничего предосудительного я не сделала. Всего-лишь пошла с подругой в кафе.
По дороге домой мы застреваем в пробке. Артур спит, как ни в чем не бывало, а я нервничаю. Богдан ничего не пишет и на мои смс-сообщения не отвечает.
— С Богданом все в порядке? — не выдерживаю и спрашиваю у Олега.
— Должно быть не в порядке? — Шевцов хмурится, смотрит на меня из-под опущенных бровей, а когда мы снова останавливаемся, добавляет: — Зачем ты вернулась?
Я осекаюсь, смотрю на мужчину внимательно. Он вполне спокоен, ждет от меня ответа. Не нервничает, не злиться, но спрашивает то, что его, в общем-то, не касается. Отворачиваюсь к окну, намереваясь не отвечать.