Иман Кальби — «Брат жениха. Цена измены»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брат жениха. Цена измены читать онлайн

Обложка книги Брат жениха. Цена измены
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знакомься, малыш, это Алекс, мой старший брат. А это Дана, моя невеста,— с энтузиазмом представил нас Игорь.Я замерла, кажется, забыв, как дышать.Алекс молча кивнул, посмотрев на меня так, что внутри все похолодело.— Простите, отойду,— как назло, произнес Игорь, смотря на дисплей пищащего телефона.Стоило нам остаться вдвоем, Алекс придвинулся ближе, чтобы я могла расслышать сквозь громкую музыку ресторана его хриплый голос.— Дана… Красивое имя… Жаль, что я не знал его, когда…Нас отделял только стол, но я даже на расстоянии чувствовала его дыхание. Горячее. Порывистое. Порочное. Точно такое, как когда мы встретились с ним в первый раз...ОТКРОВЕННО СКАНДАЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧУВСТВЕННО
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обычно это очень серьезная травма, когда человек умирает либо от болевого шока, либо от кровопотери, но до этого проходит какое-то количество времени. Вот это время самое страшное. Если перед тобой друг умирает- это отдельный вид агонии. Знать, что ты бессилен. Что ты ничто. Не помочь ему уже, не спасти. А бывает, что ты попал в противника и смотришь на него, умирающего. Пока он еще в сознании, ты смотришь человеку в глаза, который только что был теплым, а сейчас он уже холодеет, но тебе его совсем не жаль. Он враг. Ты понимаешь, что он запросто мог бы разрезать тебе горло, воткнуть нож в спину, издеваться над тобой, изнасиловать… Были моменты, когда мне было страшно, когда ужас физически ощущался.

Но при этом в такие моменты ты понимаешь: либо ты, либо тебя. И всегда есть последний шанс- есть граната, которую можно взять в руку и сорвать чеку. Опять же: либо ты, либо тебя.

После такого тяжело снова вернуться в нормальную жизнь. Нормально смотреть на людей. Все, что происходит после войны, происходит скорее механически.

Для нас словно бы там начинается реальная жизнь. А здесь так- санаторий.

Мать ушла, когда я был в ЦАР в один из заездов. Она болела до этого. Отчим ушел раньше. Сильно скучала по нему. Говорила, что всю жизнь обжигалась об мужчин, чтобы встретить во второй половине такого как он- настоящего, её. Любовь - странная штука. Вспоминаю их и понимаю- внешне они были совсем не пара друг другу. Она слишком яркая, до последнего. Он обычный, серый, меньше ростом… Только видишь, не имеет это значения.

Я сидел на похоронах и ощущал себя словно бы в кадре чужого фильма. Не я. Не обо мне. Случайно попал. Странное чувство.

Казалось, что реальная жизнь была только там- на войне. Где есть время жить и время умирать. Где не оплакивают героев. Их отправляют домой- в ту нереальность. И трагедия в том, что в этой самой нереальности тебя ведь ждут совершенно реальные люди…

Ты подсаживаешься на этот постоянный нор-адреналин. В поисках ощущений, эмоций… Только они другие. Не те, что в районе сердца.

Я вообще ни к кому не привязывался, ни на ком не заострял внимания, да и не нужно мне это было. Были ребята, была комфортная жизнь, были женщины и… была война, в которую я всегда мог вернуться.

А потом случилась ты, Дана…

Алекс делает паузу, смотрит на меня пристально.

-Ты думаешь, только тебе было страшно? Мне тоже…- мрачно усмехается,- я не умел любить. Знал, как трахать. Знал, как играть, как голову морочить. Как любить- не знал. Не хотел к тебе лезть.