Брак по договору (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Совсем как раньше, когда не было еще никаких проблем, и он приходил к нам домой в гости.
Берет мою ладонь, подносит к губам, целует.
- Я люблю тебя, Сонь. Помни об этом и береги себя. Береги его…
Смотрит на мой живот с такой нежностью, что я невольно всхлипываю.
- Прости, это гормоны, - тут же оправдываюсь.
Миша отвлекается на мобильный, который настойчиво жужжит у него в кармане.
- Что там?
- Туманов, - вздыхает он. - Прости, моя хорошая, но мне придется сейчас уехать. Но завтра я навещу тебя. Ладно?
- Конечно.
Наклоняется ко нем, целует. Мягко. Осторожно.
- Пожалуйста, береги себя. Я оставлю охрану, чтобы больше Рогов тебя не беспокоил."
"Оставаться одной мне совсем не хочется. Но я понимаю - у Миши там если не война, то крупное противостояние. То, что сделал Валера… Это не укладывается у меня в голове - неужели можно быть настолько подлым? Как? Ну, вот как это можно совершить?
До вечера я учусь не думать о плохом. Ирина Васильевна еще раз заходит ко мне и настоятельно повторяет, что необходимы покой и только положительные эмоции, и я клятвенно заверяю ее, что так и будет.
А вечером меня ждет сюрприз - ко мне приходит Настя. Робко стучит в дверь, а затем заглядывает:
- Можно?
- Конечно! - радуюсь, приподнимаясь на постели. - Заходи, давай!
- Как ты себя чувствуешь? - тихо спрашивает она.
- Уже гораздо лучше. Но прописали постельный режим. Вот, лежу, - неловко улыбаюсь.
- Я так испугалась за тебя там, - вдруг признается она. - Когда этот парень тебя схватил.
- Ты что, видела это?
Настя кивает тут же.
- Извини, я должна была бы сама помочь, но я позвала охрану, потому что… - Она виновато опускает глаза. - Не выношу насилия, - еще тише добавляет.
- Ты что, Насть! Спасибо! Ты ведь и помогла мне! Если бы не охрана… - меня передергивает от одной только мысли, как далеко мог бы зайти бывший друг.
- Лучше расскажи, как у тебя дела? Скоро выписывают?
- Да, вроде бы.
- Ты с Мишей виделась? Он по-прежнему не знает, что ты здесь?
Почему-то Настя упорно просила не говорить ему про нее.
- Не знает. И не надо. Зачем ему лишние проблемы?
Меня не покидает ощущение, что в жизни этой робкой, застенчивой девушки все как-то не так. Почему ее мать ни разу ее не навестила? Почему, как только разговор заходит про семью, она сразу же закрывается?
- Но ведь вы же родственники.
И снова Настя застывает. Натянуто улыбается. Просто потому что вроде как так положено.
- Поправляйся, Сонь, - искренне говорит она. - Надеюсь, с ребенком все будет хорошо.