Дина Данич — «Брак по договору (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брак по договору (СИ) читать онлайн

Обложка книги Брак по договору (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я влюбилась в серьезного, взрослого мужчину три года назад. Мечтала, что Михаил заметит меня и полюбит. Что женится на мне, и у нас будет семья, дети. А когда после смерти отца, он предложил мне фиктивный брак, чтобы помочь спасти семейный бизнес, я не поверила своему счастью! Ведь это мой шанс осуществить мечту! Вот только для него я - просто дочь его друга, которому он дал слово. Смогу ли я за год влюбить в себя мужа, который, возможно, увлечен другой женщиной?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и о чем? О любви говорят наши тела. Наши пальцы, что переплетаются. Наше дыхание, которое мы делим на двоих. Наши тихие стоны, которые тоже - только для нас двоих.

И даже удовольствие мы делим одно на двоих. Одновременно, идеально.

- Люблю…

- Люблю тебя…

Эпилог

Спустя чуть больше чем полгода

- Мне нужно полчаса, и я буду готова, - говорю Мише. - Насте я уже позвонила.

Муж отрывается от бумаг, которые просматривает.

- Хорошо. Скажу водителю.

Я же весьма неуклюже разворачиваюсь и собираюсь подняться обратно на второй этаж, чтобы начать одеваться.

Сейчас, на последних неделях беременности, я стала как круглый шарик, так что грациозности во мне - кот наплакал.

Из-за чего я порой очень сильно расстраиваюсь. Миша, конечно же, пытается меня убедить, что это не так, что я самая красивая, но эти гормоны…

Иногда я просто садилась и плакала тихонько, пока он не забирал меня к себе на колени и не утешал.

Но осталось уже недолго, и мы наконец-то узнаем, кто же у нас - доченька или сыночек. Ведь на каждом УЗИ наша кроха разворачивалась спиной и отказывалась раскрывать эту маленькую тайну.

Я успеваю подняться только на одну ступеньку, как вдруг чувствую… мокрое.

И это мокрое все льется и льется.

Ошарашенно смотрю вниз и понимаю, что все, к Насте мы сегодня в гости не попадаем.

- Миша! Миша-а-а!

Тот выскакивает из кабинета, испуганно смотрит на меня.

- Что?

Глубоко вдыхая, пытаюсь взять под контроль эмоции.

- Миш, нам надо в роддом. Я рожаю.

Он тут же меняется в лице. Бледнеет, окидывает меня потерянным взглядом.

- Сейчас?

- Ну, думаю, отложить это вряд ли получится, - пытаюсь пошутить, но тут же чувствую первую, еще очень слабую схватку.

Надо сказать, Калганов довольно быстро берет себя в руки. Вселяет в меня уверенность, что все будет хорошо только одним своим спокойствием.

А схватки между тем становятся все интенсивнее.

До роддома добираемся быстрее, чем я могла бы себе представить.

Не так давно мы как раз обсуждали партнерские роды. И я смело заявила, что справлюсь со всем сама, что пусть Миша потом просто увидит малыша, как только сообщат, что все самое страшное позади.

Но теперь моя смелость растворяется, как только меня хотят забрать в предродовую палату.

- Миша… - умоляюще смотрю на него, надеясь, что он и тут не оставит меня.

- Потерпи немного, моя хорошая, - тихо говорит, а меня уводят.

Следующий час мне очень плохо. Я одна. Мне страшно. Пусть я прочитала о родах все, что смогла найти, я все равно боюсь.