Дина Данич — «Брак по договору (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брак по договору (СИ) читать онлайн

Обложка книги Брак по договору (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я влюбилась в серьезного, взрослого мужчину три года назад. Мечтала, что Михаил заметит меня и полюбит. Что женится на мне, и у нас будет семья, дети. А когда после смерти отца, он предложил мне фиктивный брак, чтобы помочь спасти семейный бизнес, я не поверила своему счастью! Ведь это мой шанс осуществить мечту! Вот только для него я - просто дочь его друга, которому он дал слово. Смогу ли я за год влюбить в себя мужа, который, возможно, увлечен другой женщиной?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотела пойти к ней поболтать, но увидела их в коридоре и решила не мешать.

- Может быть, врач?

- Судя по всему, нет. И еще знаешь, - задумчиво провожу пальцами по крепкой мужской груди, - мне кажется, это ее поклонник, - доверительно добавляю.

Муж напрягается еще сильнее.

- Поклонник, говоришь. А с чего ты это решила?

- Он так смотрел на нее… Ну, знаешь, как будто она очень важна для него.

- Какая у меня умная жена, - бормочет Миша. Вздыхает.

- Ты знаешь, кто это? - посещает меня догадка.

- Знаю, - отвечает он, помолчав.

- Это ее отчим.

Отстраняюсь от мужа, ошарашенно глядя.

- Ты уверен? Нет, может, это кто-то другой. Отчим - это же ведь…

- Да, муж ее матери. Моей тетки Ланы.

- И у них с ней…

Взгляд у Калганова становится тяжелее.

- Он уверяет, что нет. Что просто заботится о ней.

- А как же мать? В смысле - сама Лана.

- А Лане плевать на свою дочь, - морщится Миша. - Всегда так было. Она родила ее слишком рано, да и то, потому что ей вроде как нельзя было делать аборт. Как итог - Настя выросла замкнутой и одинокой девочкой.

- Да, я заметила, что она избегает разговоров про семью, - сочувственно киваю. - Очень жаль. Она такая хорошая и добрая.

- К сожалению, ей не повезло родиться в такой вот семье.

- А отец Насти?

- Там все сложно.

Вижу, что эта тема ему не очень-то приятна.

- У меня вообще с родственниками как-то не задалось."

"- Зато у тебя есть мы, - пытаюсь поддержать любимого. Он кладет ладонь мне на живот и улыбается. Выражение лица меняется, а сам он улыбается. Счастливо.

- И это замечательно.

Мне совершенно не хочется портить такой момент мрачными мыслями и разговорами, но мы затронули тему родства и…

- А ты узнал про Антона? Есть ли шанс, что он и правда мой брат?

И снова атмосфера в комнате неуловимо меняется. Прямо американские горки какие-то.

- Пока точного ответа у меня нет. Но я разберусь, просто надо немного времени.

- Я понимаю, - киваю и прижимаюсь к нему снова, чтобы как-то загладить последствия своего вопроса. Прикрываю глаза, наслаждаясь близостью любимого человека.

- Я люблю тебя, Миш.

- Люблю, - вторит мне муж.

Мы снова остаемся одни в этом мире. Пусть и совсем ненадолго. Оставляем проблемы вне этого момента.

Правда, в наш идеальный мир на двоих врывается звонок мобильного, и мне все же приходится посмотреть, кто там.

Однако когда я понимаю, от кого звонок, хорошее настроение тут же растворятся.

- Что, Соня?

- Это Антон, - шепчу испуганно. Я как-то и забыла, что он обещал позвонить сегодня.