Алёна Амурская — «Босс для Гадкого утёнка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Гадкого утёнка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Гадкого утёнка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всегда была тихой и незаметной. Устроилась на должность «принеси-подай» в модельное агентство и угодила в переплет. Меня перепутали с моделью, накрасили и показали владельцу агентства, известному бабнику. Он обаятельный, наглый и влиятельный босс многопрофильной корпорации. А я дала ему отпор. Теперь он ищет случайную красотку, что ударила его и сбежала, и не знает, что она совсем рядом — невзрачный гадкий утёнок, затерявшийся среди моделей-лебедей. Трясусь от страха каждый день и жду разоблачения. Что же он сделает, когда узнает, что та девушка — это я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Боковое зрение улавливает странное движение в густой кроне можжевеловых кустов, высаженных по периметру вокруг всей стоянки. Особенно это движение заметно внизу, где ветки не такие густые. Как будто кто-то медленно и осторожно переступает с ноги на ногу, чтобы размяться.

Когда я начинаю приглядываться ещё пристальнее, одна из верхних веток вздрагивает. Наверное, неизвестный в кустах задел ее плечом.

— Там кто-то есть! — я бросаю взгляд на Катю. Она тоже обратила внимание на загадочное шевеление и озадаченно вглядывается в кусты.

Но, кто бы там ни был, выходить он не спешит. Стоит, изображая из себя часть можжевельника, и смотрит на нас, изредка моргая. Смешной какой. Может, там ребенок кого-то из сотрудников прячется? Потерялся или стесняется…

— Эй, — я делаю шаг вперёд, — ты чего там стоишь?

Но на этот вопрос откликается не детский, а вполне себе взрослый девичий голосок:

— Тс-с-с! Девчонки, не выдавайте меня, пожалуйста! Я бы давно ушла, пока никого не было… но все так резко понаехали… и сплошные фольцы, блин… можете глянуть, там среди них есть тёмно-серый такой же модели?

Я машинально оглядываюсь, чтобы выполнить просьбу.

Цепляюсь взглядом за эксцентричный белый внедорожник, возле которого стоит мужчина в темно-красном блейзере, прислонившись к капоту и выделяясь из общей массы темных костюмов. Его профиль кажется ужасно знакомым, хотя я уверена, что никогда в жизни не общалась с ним.

Дивлюсь этому ощущению дежавю и продолжаю бегло искать серую машину, пока не прихожу к тому же выводу, что и Катя.

И мы практически одновременно произносим:

— Нет серого.

Девушка в кустах облегчённо выдыхает:

— Уф… ну тогда пойду я потихоньку. Имейте в виду, в этом лесу водятся маньяки. Несколько штук. Жуткие такие. Лично я еле-еле ноги унесла.

Она выбирается из кустов — обычная в общем-то девчонка в сером плащике и симпатичной красной беретке, к которой прилипло несколько можжевеловых веточек. В руках целофановый пакетик с жирными чебуреками, которые я терпеть не могу. Именно такие продают в бистро за углом возле агентства Лебеды.

Съешь пару штук — а потом весь остаток дня страдаешь изжогой от их чрезмерной масляности.

А вот новость о маньяках — интересная.

Катя смотрит на любительницу чебуреков с непонятным смущением и молчит. Поэтому я просто сама любопытствую:

— Они реально напали? И как тебе удалось сбежать?"

"— Да чудом каким-то! — делится неизвестная. — Один из них как раз ездит на сером фольце, вроде этих. И ходит в костюме.