Однако мои планы, по наблюдению за орочьим аналогом, то есть куда более жестоким и опасным, гонок прервали.
Ко мне прибежал гонец со второй грибницы и сказал что Калдор вместе с Йоханом послали его за мной. Это то, что я смог понять из его речи. Хм, неужто и правда что-то серьезное? Обычно Йохан мог бы придти сам. Дождаться пока к нему приду я. Дождаться вечера. На крайний случае просто передать коротенькую записку! Я хоть и не мастерски, но примерно понимать письменный язык уже мог. Так что я оставил все на Барина и отправился ко второй грибнице, благо находилась она не особо далеко.
Думаю вполне вероятно что без моего контроля, тут будет драка и не одна. Особенно учитывая, что гретчины вполне возможно устроят тотализатор. Но, с другой стороны пусть. Для орков, драка это только прибавка к силам. А сила нам в ближайшее время будет вовсе не лишней."
"Еще на подходе я понял то, что что-то все таки произошло. Как минимум достаточно серьезное чтобы отвлечь Йохана. Потому что обычно, когда он находился тут, еще издали можно было услышать крики Йохана, который не терял надежды вбить в головы орков как, по его мнению, правильно строить и обустраивать лагерь для новичков.
В целом меня его начинания вполне устраивали, как и то, во что он хотел превратить лагерь второй грибницы. Но вот помогать ему я отказывался категорически. Нет, авторитет мой среди орков все же и правда был куда выше оного у Йохана, и мои приказы бойзы будут исполнять быстрее, да и если на то пошло куда охотнее.
Только вот в строительстве я разбирался чуть лучше чем в пляске чечетки. То есть, как примерно это делается я знал. Всякие мелочи, которые мог слышать от увлекающихся. Но, вот представить процесс более детально или, тем более, повторить я бы в жизни не смог! Так что мой уровень строительства ограничивался тем чтобы, отдать приказ оркам или гретчинам об том что они должны построить что либо. А дальше уже в дело вступала орочья фантазия и врожденное умение отстраиваться на пару с моими поправками, когда даже я понимал что тут что-то не так.
Йохана такая позиция в корне не устраивала, так как по его мнению без прямого руководства начальства солдат, а моих бойзов особенно тех кто ему нравился он называл именно солдатами, может сделать лишь что-то плохое и неправильное. В этот момент, я невольно вспомнил армию, да наверное большинства стран, моего прошлого мира. Все же, как ты не крути, как не меняй и как не зелени, военные везде одинаковы.