Он даже смог с его помощью стать десятником!
Помимо загона для сквигов, у нас появилось полноценная обитель коммандос, если можно так выразиться. Здание в которое доступ был, далеко не у каждого. Там хранились различные данные в письменном виде, оружие которое было бесполезно для Мистера Остроума, но слишком ценно чтобы просто его выбросить. К примеру оружие эльдаров. Конечно его можно было отдать Калдору, но ничего особо мощного у нас не было, а пользоваться чем-то иным эльдар просто отказывался! Оно в целом и логично, учитывая что этот ушастый каким-то образом наладил отношения с Мистером Остроумом и тот делал ему оружие, которое было довольно мощным и превосходило стрелялы, наверное большинства моих бойзов.
До Ласточки, оно конечно не дотягивало, но среди остального оружия имело определенное преимущество."
"Также помимо всяких вещей, непредназначенных для посторонних в обители коммандос хранился и, пока что только зарождающийся, арсенал этих самых коммандос. Все же, как я подумал, то оружие и та техника которая необходима такому особенному виду войск как коммандос, будет несколько отличаться от того что будет необходимо остальным оркам.
Поэтому теперь медленно, но верно Мистером Остроумом производилось вооружение отдельно для коммандос. Более мощные, но тихие, насколько это возможно для орков, стрелялы, удобное оружие ближнего боя с помощью которого можно было убить быстро и бесшумно. И главное, как считал я, достижение для наших коммандос. Ведь орочьи коммандос это по сути кто? Шпионы, разведчики и убийцы в одном лице.
А также, снайперы! Довольно непопулярная у орков профессия, так как убивать простых бойзов проще вблизи, броню орочьего босса с дальнего расстояния мало какая снайперская винтовка, даже орочья, возьмет, а даже если особо уязвимые места как голова будут открыты, без железных протезов черепа и брони, то все равно будут проблемы, ведь череп орков был куда крепче людского, и пули нужны будут соответственно куда больше и сильнее.
И даже, если будет успешное попадание, если оно будет слишком слабо, не факт что это убьет орочьего босса. Ведь орки, с возрастом становятся только живучее. Но, несмотря на все это, я приказал Мистеру Остроуму и тот сделал. Полноценные снайперские винтовки! Разумеется на орочий манер. Так что, при превышении, примерно семи сотен метров, погрехи в точности уже достигали полметра. А дальше и того хуже. Но, мощность выстрела у такой винтовки была впечатляющей.